Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.03.2026, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В субботу около 11 часов в дежурную часть отдела полиции от жителя Солнечного поселка поступило сообщение об угоне автомобиля. Потерпевший ночью выпивал с другом. Когда и как ушел гость, мужчина не помнил. А утром он не нашел на месте свою машину.

Иномарку отыскали в тот же день в районе улицы Комарова. Отпечатки пальцев, найденные в машине, совпали с отпечатками гостя. Угонщика задержали по месту жительства. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, 25-летний омич был пьян и решил доехать до дома на машине приятеля. Но по дороге в автомобиле закончился бензин, и он оставил Daewoo Nexia на Левобережье.

На угонщика завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Виновного ожидает до пяти лет лишения свободы.

Не уступил дорогу – попал в аварию

Сегодня около 9:30 на пересечении бульвара Мартынова и ул. Декабристов столкнулись два автомобиля. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, водитель Toyota ехал по двору на бульвар Мартынова, в районе пересечения с ул. Декабристов он не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106.

В результате аварии 48-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» с полученными травмами доставлена в больницу. Причины ДТП установят в ходе проверки.

Инспекторы проверили детей

В воскресенье, 28 августа в торговом центре «Континент» сотрудники отдела ГИБДД полиции УМВД России по Омской области напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Юных омичей ждали не только занимательные конкурсы, но и тематические викторины по ПДД. Дети с легкостью отвечали на все, даже самые сложные вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Все ребята, участвующие в конкурсе, получили тематические закладки и раскраски.

На этом мероприятии сотрудники ГИБДД не только проверили знания Правил у детей, но и напомнили их родителям о необходимости использования детских автомобильных кресел, которые помогут уберечь ребенка от травм.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.08.2011)
Просмотров: 540 | Теги: Посёлок, автомобили, Отдел, Субботник, Утро, ночь, полиция, угоне, сообщения, Дружба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт