Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.06.2026, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В субботу около 11 часов в дежурную часть отдела полиции от жителя Солнечного поселка поступило сообщение об угоне автомобиля. Потерпевший ночью выпивал с другом. Когда и как ушел гость, мужчина не помнил. А утром он не нашел на месте свою машину.

Иномарку отыскали в тот же день в районе улицы Комарова. Отпечатки пальцев, найденные в машине, совпали с отпечатками гостя. Угонщика задержали по месту жительства. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, 25-летний омич был пьян и решил доехать до дома на машине приятеля. Но по дороге в автомобиле закончился бензин, и он оставил Daewoo Nexia на Левобережье.

На угонщика завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Виновного ожидает до пяти лет лишения свободы.

Не уступил дорогу – попал в аварию

Сегодня около 9:30 на пересечении бульвара Мартынова и ул. Декабристов столкнулись два автомобиля. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, водитель Toyota ехал по двору на бульвар Мартынова, в районе пересечения с ул. Декабристов он не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106.

В результате аварии 48-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» с полученными травмами доставлена в больницу. Причины ДТП установят в ходе проверки.

Инспекторы проверили детей

В воскресенье, 28 августа в торговом центре «Континент» сотрудники отдела ГИБДД полиции УМВД России по Омской области напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Юных омичей ждали не только занимательные конкурсы, но и тематические викторины по ПДД. Дети с легкостью отвечали на все, даже самые сложные вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Все ребята, участвующие в конкурсе, получили тематические закладки и раскраски.

На этом мероприятии сотрудники ГИБДД не только проверили знания Правил у детей, но и напомнили их родителям о необходимости использования детских автомобильных кресел, которые помогут уберечь ребенка от травм.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.08.2011)
Просмотров: 559 | Теги: Посёлок, автомобили, Отдел, Субботник, Утро, ночь, полиция, угоне, сообщения, Дружба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области станет больше проса и гречихи

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омск приедет Иван Ургант

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт