Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Subaru доработает SubotaНе успели два японских производителя представить на Токийском автошоу совместное купе FT-86, как Subaru взялась за разработку собственной версии этой модели. Subaru намерено выпускать ее не только под иным названием (216А), но и с другими моторами, и, естественно, полным приводом. Автомобиль будет агрегироваться 250-сильным оппозитным турбомотором объемом 2 л, аналог которого устанавливается на Impreza WRX STI. Более «злой» вариант купе получит 300-сильный турбо-двигатель аналогичного объема. Говорят, что «субаровская» версия модели будет дороже, чем совместная разработка, и ее цена составит порядка 30 тысяч долларов.

Красный флаг – в массы

Красный флаг – в массы

Китайцы собираются запустить правительственный лимузин высшего руководства Поднебесной FAW Hongqi HQE в серию, переводящийся с языка производителя, как «Красный флаг». Первые 17 автомобилей получили представители власти, остальные будут реализованы по баснословной для машины цене в 586 тысяч долларов. Производитель надеется на приличный спрос. Ведь под капотом стоит 6-литровый двигатель V12, разработанный FAW. «Красный флаг» полностью разработан китайцами и имеет самобытную внешность, выполненную в национальных традициях. Так, дизайн радиаторной решетки напоминает китайский складной веер, а задняя оптика – фонари, украшавшие древние дворцы Поднебесной.

Twingo стал монстром

Тюнеры из французского ателье Lazareth превратили миловидного «малыша» Renault Twingo в настоящий родстер. Инженеры установили в мирный городской компакт 3,5-литровый двигатель V8 от внедорожника Range Rover, доведя его мощность до 180 л.с. Правда, для этого им пришлось пожертвовать задним рядом сидений, нарастить стекловолокном арки колес и усилить каркас, приварив к «корме» трубчатый бампер. Тюнеры не стали сопрягать силовой агрегат с какими-то «дамскими» трансмиссиями, оборудовав его 5-ступенчатой «механикой». Разумеется, к такому тандему пришлось добавить более жесткие пружины и амортизаторы. А чтобы не было сомнений, что представленный Twingo – классический заднеприводный родстер, тюнеры поставили на передние и задние колеса разноразмерные шины.

Фото 2: Subaru доработает Subota

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (02.11.2009)
Просмотров: 812 | Теги: цены, доллары, Флаг, Subaru, двигатель, Производитель, турбомотор, модели, Япония, доработка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев не готов открыть свой бизнес

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт