Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 11.09.2026, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Самый дешевый гибридHonda начала серийный выпуск самого дешевого в мире гибридного 5-местного автомобиля Insight, призванного подвинуть основного конкурента Toyota Prius. Цена новинки на внутреннем рынке стартует с отметки в 18500 долларов, тогда как его соперник стоит гораздо выше – в среднем 22000 долларов. Силовую установку Insight составляют бензиновый 1,4-литровый мотор и электродвигатель Honda (IMA). С таким агрегатом седан «съедает» 4,4 л топлива на 100 км пути. Сопрягаться гибридный двигатель будет с вариатором типа CVT. Не исключено, что японцы выведут на рынок и версию с 5-диапазонной ручной коробкой передач. Аналогичная трансмиссия устанавливается на купе Insight, выпускаемое с 1999 года.

Электрокар от Chrysler

Несмотря на многочисленные финансовые трудности компания Chrysler все же не отказывается от планов выпустить первый серийный электромобиль. Недавно производитель опубликовал подробности об очередном концепте 200C EV, который был показан на Детройтском автосалоне. Электрокар оборудован новейшим фирменным приводом ENVI, небольшим бензиновым двигателем и электрогенератором, обеспечивающим запас хода до 644 км. Только на батареях автомобиль способен проехать

64 км. В плане инноваций интересен и интерьер 200C EV: в салоне нет каких-либо рычагов и переключателей, управлять всеми функциями и настройками можно простым прикосновением руки к панорамному мультимедийному сенсорному экрану и складному планшетному компьютеру. В компании не исключают, что уже совсем скоро начнется серийное производство новинки.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2009)
Просмотров: 803 | Теги: Состав, Соперники, цены, доллары, Электродвигатель, honda, топливо, трансмиссия, Россия, Седан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

- Все беды в России начались с Ельцина

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омской области заплатят дивиденды

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт