Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Регистрация без справокИнспекторам ГИБДД при постановке машин на учет и проведении техосмотра запретили требовать с водителей дополнительные справки не предусмотренные законом. Каждый водитель слышал, либо убеждался на собственном опыте в том, как не уплаченный штраф или налог влияют на оформление автомобиля в РЭО ГИБДД. Подобное наблюдалось по всей стране. При регистрации автомобиля, проведении технического осмотра с водителей умудрялись требовать справку о том, что у водителя нет задолженности перед коммунальными службами или уплачен транспортный налог. Больше такого не будет, заверили в ДОБДД. Помимо этого, решили проблему и водителей автомобилей с прицепом. Их проблема заключалась в том, что при наличии у водителя водительских прав категории «В», он привлекался к административной ответственности даже при массе прицепа, не превышающей 750 кг. В ДОБДД пояснили, что в случае, если максимальная масса прицепа не превышена, общая масса состава значения уже не имеет. Что касается категории «В», то водитель может управлять составом и при более тяжелом весе прицепа, однако при общей массе, не превышающей 3,5 тонны. Главный инспектор страны отметил, что все необходимые указания для устранения этих нарушений на места уже даны.

Улицы перекроют

1 мая с 8 до 13 часов на время проведения праздничного шествия и митинга будет перекрыто движение транспорта по ул. Ленина на участке от Ленинградской площади до площади Победы, с 8 до 11 часов – по ул. Ленина на участке от площади Победы до ул. Интернациональная, включая Соборную площадь. 2 мая с 9.30 до 15.00 на время проведения открытой многодневной велогонки, посвященной Дню Победы, будут закрыты ул. Ленина (на участке от площади Победы до Юбилейного моста), ул. Партизанская, Тарская, Спартаковская. В связи с подготовкой и проведением VI легкоатлетической эстафеты на призы Правительства Омской области 2 мая с 9 до 18 часов будут закрыты ул. Ленина на участке от площади Победы до ул. Интернациональная, и Соборная площадь.

Фото 2: Регистрация без справок

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (29.04.2009)
Просмотров: 614 | Теги: участок, автомобили, требования, категории, победа, масса, ВОДИТЕЛЬ, налоги, Прицеп, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Краткое описание:

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске состоится третья Монстрация

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт