Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.07.2026, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Подозрительный водитель маршруткиВчера около 15:00 на улице Бульвар Архитекторов сотрудники ГИБДД за нарушение правил пользования внешними световыми приборами остановили пассажирскую «Газель», ехавшую не по маршруту с двумя пассажирами. Проверяя документы, инспекторы обратили внимание, что у водителя расширены зрачки, а на руках видны следы от уколов.

Подозрительному водителю предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, но он отказался. Нарушителя сразу отстранили от управления автомобилем, а «Газель» отправили на штрафстоянку.

Охота на зебру продолжается

Напомним, что акция «Охота на зебру», направленная на выявление опасных для пешеходов участков дорог, стартовала в нашем регионе первого ноября прошлого года. В рамках этой акции дорожные недостатки находят обычные граждане.

За январь нового года жители города направили на сайт акции одно сообщение о неудовлетворительном состоянии улично-дорожной сети: на участке дороги у дома № 101 по улице Фрунзе не виден знак «Пешеходный переход». Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД полиции УМВД России по городу Омску выехали на указанное место, но сообщение не подтвердилось. Инспекторы установили, что дорожный знак хорошо просматривается.

Из сообщений за ноябрь-декабрь прошлого года подтвердилось 14 фактов нарушений на пешеходных переходах, которые в настоящее время устранены.

По результатам проверки вынесено два предписания в «Управление благоустройства Центрального округа» на устранение снежного вала при подходе к пешеходному переходу.

Уважаемые участники дорожного движения, не оставайтесь равнодушными. Если Вы обнаружили опасный пешеходный переход, можно сообщить о нем на сайте www.zebra-go.ru.

Фото 2: Подозрительный водитель маршрутки

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.01.2012)
Просмотров: 974 | Теги: проверки, газель, приборы, Инспектор, сотрудники, ВОДИТЕЛЬ, постановление, Пассажиры, Маршрутка, Подозрение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области станет больше проса и гречихи

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Смолин пытается осваивать Twitter

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омичей могут покусать европейские клещи

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт