Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Область получила новые автобусыПравительство Омской области сделало новогодний подарок сельским школьникам: в рамках программы «Развитие системы образования Омской области до 2010 года» успело закупить очередную партию микроавтобусов «ГАЗель».

Новые школьные автобусы, общая стоимость которых 22 млн рублей, распределены между общеобразовательными учреждениями всех сельских районов области. Новые машины оборудованы ремнями безопасности, полками для размещения портфелей, наружной громкой связью, каждое сиденье в микроавтобусе имеет ограничитель движения.

До конца года еще 34 машины поступят в Омскую область за счет средств федерального бюджета, при этом один микроавтобус будет оснащен спутниковой системой «Глонасс».

На трассе погиб водитель

Вчера около 11 часов вечера 37-летний водитель ВАЗ-21150, двигаясь по автодороге Южный обход в направлении Русско-Полянского тракта, в районе 6 км не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Scania.

От удара водитель «Жигулей» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель иномарки получил незначительные ушибы. По факту аварии проводится проверка.

Заводу Баранова поможет Москва

Вчера Леонид Полежаев провел рабочую встречу с топ-менеджерами крупнейших российских промышленных корпораций и ММПП «Салют», прибывшими в Омск для изучения ситуации в омском моторостроительном объединении им. П.И.Баранова. На встрече обсуждались вопросы вывода омского предприятия из сложной ситуации, дальнейшей загрузки его новыми заказами и продолжения технического перевооружения производства.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, к концу следующего года должна быть полностью разработана программа антикризисных мероприятий по заводу им. Баранова, в частности, необходимо завершить слияние двух моторостроительных объединений – омского и московского, который остается основным заказчиком на изготовление в Омске деталей и узлов авиационного двигателя АИ-222 для учебно-боевого самолета нового поколения Як-130. В перспективе уникальный двигатель будет целиком выпускаться на омском заводе.

Фото 2: Область получила новые автобусы

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.12.2010)
Просмотров: 691 | Теги: машины, газель, Образование, школьники, автобус, развитие, Правительство, ВОДИТЕЛЬ, села, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске военные обстреляли квартиру

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт