Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.07.2026, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Новые правила регистрацииЗавтра на страницах «Российской газеты» опубликуют один из самых долгожданных документов — приказ МВД о внесении изменений в правила регистрации машин. Длительная и запутанная процедура с этой весны станет намного проще.

Во-первых, при постановке машины на учет инспекторы больше не будут сверять номер двигателя, ограничившись проверкой идентификационного номера автомобиля (VIN), номера кузова (рамы) и номера шасси. Более того, номер двигателя вообще не будет фигурировать в регистрационных документах.

Во-вторых, процедура снятия автомобиля с учета будет проделываться автоматически, по аналогии с регистрацией граждан по новому месту жительства, - передает «Российская газета». Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия. Приобрести машину можно вместе с номером, если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе.

Кроме того, начнут выдавать регистрационные знаки с кодами регионов, которые уже вышли из пользования (77, 99 и другие), транзитные номера будут выдавать только в ГИБДД и сроком на 20 дней, а также вводится процедура «прекращения регистрации транспортного средства».

Приказ вступит в силу 3 апреля.

Авария на перекрестке

Сегодня в девять часов утра на перекрестке улиц Маяковского и Карла Маркса произошла авария.

По предварительным данным пресс-службы УГИБДД УВД по Омской области, 35-летний водитель «Газели» двигался в сторону ж/д вокзала без пассажиров, не по маршруту, по личным вопросам. В это же время в сторону улицы Ленина ехал автомобиль Toyota. В центре перекрестка произошло столкновение. 30-летний водитель Toyota получил незначительные травмы и после осмотра медиками от госпитализации отказался.

Оба водителя утверждают, что выехали на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Проводится проверка.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (22.03.2011)
Просмотров: 545 | Теги: машины, МВД, автомобили, документы, номер, учет, двигатель, Внесение, Россия, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

В Омске собираются бороться за права женщин

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Полежаев готов к реформам Путина

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт