Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Наше электробудущееЯпонцы решились на серьезный прорыв: уже в декабре этого года Nissan начнет продажи электромобиля Leaf. Leaf уже претендует на роль самого массового электрокара в истории мирового автопрома – на него оформлено 9300 заказов. В Японии Nissan Leaf с учетом субсидий от государства при покупке экологически чистого автомобиля будет стоить $ 32 000. Дороговато по сравнению с тем же Toyota Prius в Японии ($ 22 000). Однако тут ниссановцы достают из рукава козырь: на электро-энергию для «заправки» Leaf водители потратят лишь 156 долларов в год, в то время как расходы на бензин для «обычной» машины составляют около 1200 долларов. Электрокар оснащен мотором мощностью 109 л. с. Энергию дают литиево-ионные батареи, которые нужно подзаряжать от электрической сети. Пробег от зарядки до зарядки равен 160 км.

Impreza-уникум

Subaru планирует выпустить одну из самых мощных серийных версий Impreza за всю историю существования модели – Impreza WRX STI, причем как в кузове хэтчбек, так и седан. Всего таких будет собрано 75 штук. На суперкар навесят 2,5-литровый оппозитный турбированный двигатель, который выдаст ни больше ни меньше —400 л. с. Ко всему прочему, будет доработана подвеска, выпускная и тормозная системы. Приятный бонус к суперскоростной Impreza — новый аэродинамический обвес, решетка радиатора плюс огромное заднее антикрыло. Трюк «разгон до сотни» суперкар выполнит за рекордные 3,7 секунды.

Фото 2: Наше электробудущее

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.04.2010)
Просмотров: 889 | Теги: электроэнергия, Impreza, Nissan, Состав, электромобиль, Экология, доллары, субсидии, Электрокар, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Варламов улетел, но обещал вернуться

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт