Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

На дороги выделили дополнительные деньгиНа восстановление сельских дорог из бюджета Омской области дополнительно выделят более 19 млн. рублей. Соответствующие изменения в финансировании региональной целевой программы по модернизации и развитию автомобильных дорог утвердили вчера на заседании Правительства Омской области.

Примерно половина указанной суммы поступит в бюджеты Азовского, Таврического, Калачинского и Крутинского районов на строительство межпоселковых дорог. А вторая половина пойдет на ремонт дорог в Калачинске, райцентрах Горьковской и Кормиловка, селах Лузино и Розовка.

За счет выделенных средств до конца октября планируют построить 11 км дорог и отремонтировать более 13 тыс. кв. метров дорожного покрытия в населенных пунктах Омской области.

Аварийный разворот

Вчера около 19:30 на Русско-Полянском тракте столкнулись два автомобиля. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, водитель автомобиля ВАЗ-2106 ехал в сторону села Троицкое и при развороте с обочины в районе ООТ «Механический завод» столкнулся с автомобилем Mitsubishi, ехавшим в попутном направлении.

В результате аварии 26-летняя пассажирка иномарки с полученными травмами доставлена в больницу. Причины ДТП окончательно установят в ходе проверки.

Улицу Омскую готовят к асфальтированию

Два участка из четырех ремонтируемой дороги по улице Омская готовят к асфальтированию. В границах улиц Маршала Жукова и Богдана Хмельницкого дорожники приступают к укладке так называемого черного щебня, что позволит начать укладку первого, нижнего слоя асфальтобетонной смеси. На этих участках уже закончили оборудование закрытой ливневой канализации, на остальных участках работы еще продолжаются. В настоящее время работы по капитальному ремонту дороги по улице Омская ведутся одновременно на четырех участках — от улицы Маршала Жукова до улицы 3-й Разъезд, общей протяженность четыре километра. Работы по установке опор освещения выполнены на 85%, одна сторона дороги уже освещена.Завершить установку фонарей планируют к концу сентября. Основными по-прежнему остаются земляные работы по расширению дорожного полотна до 12-15 метров. На двух участках между улицами Маршала Жукова и Богдана Хмельницкого их выполнили на 70%.

По проекту проезжую часть дороги расширят до 12-15 метров, будет организовано четырехполосное движение. Обновленную дорогу оборудуют современной закрытой ливневой канализацией, линиями наружного освещения, необходимыми средствами безопасности дорожного движения – включая восемь светофорных объектов. Число остановок общественного транспорта увеличат до 16. На придорожной части высадят крупномерные деревья и организуют газоны.

Фото 2: На дороги выделили дополнительные деньги

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.09.2011)
Просмотров: 651 | Теги: участки, финансы, Правительство, развитие, села, дорога, изменения, программы, Рубли, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Презентация логотипа Омской области

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Мураев уверен – кризиса не будет

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омичей могут покусать европейские клещи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт