Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 11.09.2026, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Миллиард на метроСегодня на заседании Правительства РФ будет принято решение о распределении дотаций из федерального бюджета на общую сумму 9,7 млрд. рублей между 27 субъектами РФ. Наибольшую сумму федеральной поддержки - 1 млрд. рублей - получит Омская область для софинансирования строительства метрополитена в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке к 300-летию Омска и поручением Председателя Правительства РФ В.В. Путина.

Решение о предоставлении дотаций предварительно одобрено на заседании трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений с участием представителей Правительства, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Опасный виадук разобрали

Именно в ночь на 19 декабря, когда в небольшое окно, выделенное РЖД, над железнодорожными путями были демонтированы последние две балки старого путепровода.

Если бы работы не были проведены вовремя пролеты виадука в любое время могли обрушиться. Сегодня опасность ликвидирована.

Всего за последние три месяца строители демонтировали около 500 тонн старых железобетонных конструкций путепровода на станции Карбышево. Все работы проводились над действующей Транссибирской магистралью, над самым узким ее участком. Для проведения демонтажа пролетное строение 63-метрового путепровода было разделено на 60 элементов. Каждый из них выпиливался спецоборудованием и извлекался с помощью двух кранов.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.12.2010)
Просмотров: 837 | Теги: ПУТИН, Мероприятия, миллиард, бюджет, Правительство, федеральная, софинансирование, Федерация, председатель, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске выступают против экспериментов над животными

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Навальный обещал переехать в Омск

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт