Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Люди гибнут на рельсахЗа первое полугодие 2012 года на объектах железнодорожного транспорта 13 человек получили травмы, из них шесть - несовместимые с жизнью. За аналогичный период 2011 года по этой причине были травмированы 15 человек, в том числе 10 - смертельно.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", основная причина несчастных случаев - хождение по железнодорожному полотну, в том числе в наушниках, перед движущимся поездом и переход рельсов в несанкционированных местах.

За последние полгода планомерно проводятся организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и предупреждение случаев травмирования: были выполнены работы по капитальному ремонту 74 п. м пешеходных переходов и 12 п. м ограждения зоны движения поездов, улучшено освещение четырех пассажирских платформ, оснащены спецзамками 10 утсройств контактной сети для исключения проникновения посторонних лиц, нанемены знаки безопасности на 42 опорах, установлено 29 и обновлено 648 предупреждающих плакатов, обновлены сигнальная разметка на 40 негабаритных местах.

На Полторацкого погибли два пешехода

15 июля в 22:15 на перекрестке ул. Бедного и А. Полторацкого столкнулись Ford Focus и Subaru Legacy.

Водитель Focus следовал по ул. Бедного со стороны ул. 10-й Чередовой, в районе пересечения с ул. А. Полторацкого он повернул налево и не уступил в Subaru Legacy, врезавшись в него. После удара Legacy отбросило на тротуар, где в этот момент находились два пешехода — 58-летняя женщина и 17-летний юноша. От полученных травм они скончались на месте. Водитель Subaru Legacy с полученными травмами обратился за медицинской помощью.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, обстоятельства и причины происшествия будут окончательно установлены в ходе следствия.

Фото 2: Люди гибнут на рельсах

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.07.2012)
Просмотров: 1083 | Теги: ОАО, Пешеходы, объекты, Subaru, Травма, человек, ВОДИТЕЛЬ, безопасность, транспорт, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федор Емельяненко уходит из спорта

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт