Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 22.08.2026, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Летающая машинаПервый воздушный автомобиль М200Х, построенный американской компанией Moller International, ушел с интернет-аукциона за 20 тыс. долларов. Столь малая цена за трехметровую в диаметре «тарелку» объясняется годом выпуска авто – 1989 год. Более современные уфологические машины американцы продают по стоимости от 90 до 450 тысяч долларов, причем исключительно через интернет-аукционы.

Необычный транспорт способен подняться на трехметровую высоту и разогнаться до 120 км/ч. Под «капотом» М200Х стоит роторный двигатель Rotapower, а рассчитан автомобиль на двух человек. Для управления «тарелкой» не нужны ни водительское удостоверение, ни стаж вождения. В будущем году Moller International обещает собрать еще 40 более усовершенствованных машин, которые будут выпускаться под названием M200G.

Семинар для детсадовцев

В конце сентября в Омске в детском саду № 302 Ленинского округа прошел семинар для воспитателей по ПДД и конкурс-соревнование для детей «Зеленый огонек». Ребята повторили правила дорожного движения не на уроке, а в игре. Причем в игру включились их родители. Они вместе с детьми соревновались в командах «Огонек» и «Пешеход», двигаясь по подземному и наземному переходам с куклами, катаясь на самокатах.

Всего прошли пять этапов соревнований: «Собери светофор», «Веселый жезл», «Переходи улицу», «Подземный переход», «Азбука пешехода». Подводя итоги, сотрудники ГИБДД вручили детям удостоверения «Грамотный пешеход» и подарки.

Фото 2: Летающая машина

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.10.2008)
Просмотров: 1056 | Теги: машины, аукцион, автомобили, интернет, диаметр, цены, доллары, постройки, стоимость, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В Омске деревом раздавило бомжа

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Омске могут ввести противопожарный режим

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Омск любят 62 % горожан

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт