Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 11.05.2026, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставкуКак стало известно корреспонденту «Инфоканала», Большереченский зоопарк не может открыть в Омске постоянно действующую зоовыставку из-за отсутствия свободных площадей.

Зоопарк готов платить арендную плату в городе за предоставленные площади, однако желающих предоставить участки на длительный срок - от 5 до 10 лет - пока не нашлось.

- Никто не может нам предоставить площадь, чтобы нам поставить свои вольеры и проводить постоянную зоовыставку на летний период. Если появится человек, который действительно захочет нам помочь, предложить свои земельные владения даже на аренду. Но чтобы не на 3 месяца, а лет на 10, хотя бы на 5 минимум, потому что строительство требует больших вложений: строительство клеток, оборудования. Как только найдется человек, то мы сразу в Омске откроем зоовыставку, - рассказала корреспонденту "Инфоканала" на выставке "Омская культура: мир без границ" главный зоотехник зоопарка Елена Вестунова.

При этом, по словам эксперта, для жителей города, особенно детей, очень важно иметь постоянный доступ к зоопарку:

- Важно, чтобы они были поближе к природе. Сейчас и так очень жестокий мир, и такое общение необходимо. Не каждые мама и папа позволят держать кролика в доме. Это затруднительно, - подчеркнула Вестунова.

Напомним, Большереченский зоопарк принимает участие в омской культурной выставке, которая проходит в областном Экспоцентре.

Участники и гости выставки могут увидеть крокодилового каймана, красноухую черепаху и мадагаскарского удава.

Кроме того, в Большереченском зоопарке омичи могут приобрести ближе к лету попугаев, кроликов и черепах.

- У нас продаются рыбки, попугайчики, также можно приобрести декоративных кроликов, красноухих черепашек, - рассказала главный зоотехник.

7 изображений

Фото 2: Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку Фото 3: Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку Фото 4: Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку



Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2012, 10:16)
Просмотров: 1927 | Теги: участки, важно, известность, рассказ, зоопарк, человек, корреспонденты, Кролики, выставка, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске закончился «Чистый воздух»

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

В Омской области станет больше проса и гречихи

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Презентация логотипа Омской области

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске повторили Бородинское сражение

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт