Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.03.2026, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Китайская «вишенка»На днях с конвейера завода «Автотор» сошел последний автомобиль Chery. Договор с китайской стороной расторгнут по взаимному согласию.

Дело в том, что сейчас «Автотор» пользуется нулевыми таможенными льготами на ввоз машинокомплектов. Власти Калининградской области заявили, что готовы продлить эти льготы только в том случае, если предприятие откажется от выпуска китайских автомобилей Tiggo, Amulet и A21.

Как сообщили «АвтоОмску» в компании «Пекин-Моторс-Омск», в нашем городе все эти модели китайского производства можно купить без проблем. Более того, в апреле в Омске ожидают

партию совершенно новых моделей

Chery – Kimo, QQ6.

Volkswagen снижает цены

Концерн Volkswagen объявил о начале продаж автомобилей российской сборки. Сначала покупателям предложат только две модели – Passat и Jetta. Потом линейка выпускаемых в нашей стране машин может быть расширена.

Passat российской сборки будет дешевле своего иностранного «собрата» – на 4-5%. Автолюбители смогут приобрести машину с 1,6- и 1,8-литровым бензиновым мотором или с дизельным агрегатом объемом 1,9 или 2 литра.

Jetta выходит на рынок с бензиновыми 1,4 TSI и 1,6 литра, а также дизельным 1,9 TDI. Цена российской версии Jetta также снизится – на 7-8%, в зависимости от комплектации.

Объявлены цены на Nexia-2

Первые экземпляры Uz-Daewoo Nexia-2 поступят в продажу уже в мае. По предварительной информации, стоимость машины будет на 15-17 тысяч рублей дороже старой модели.

Внешность новинки стала более современной. Что касается технических изменений, то об этом пока ничего не известно.

Фото 2: Китайская «вишенка»

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.04.2008)
Просмотров: 1063 | Теги: chery, китайская, автомобили, завод, цены, китай, литр, договор, модели, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омск приедет потомок Пушкина

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Назаров готов работать с командой Полежаева

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт