Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 31.03.2026, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Отделения партий КПРФ и «Справедливая Россия» проведут 3 мая конференции, на которых станут известны фамилии кандидатов на должность омского градоначальника.

В четверг, 3 мая, последние два оппозиционных отделения парламентских партий определят своих выдвиженцев на пост мэра Омска.

Напомним, что первым кандидатом от парламентской партии стал бывший руководитель омской ЛДПР Ян Зелинский. Что касается "Единой России", то на праймериз омской партии победил Вячеслав Двораковский, который отказался идти на выборы в качестве кандидата от "ЕР" и зарегистрировался как самовыдвиженец. Поэтому пока партия "ЕР" не определилась с кандидатурой.

Кто будет кандидатом от партий "Справедливая Россия" и КПРФ, пока неизвестно. Однако стоит отметить, что ранее коммунист Андрей Алехин называл три фамилии возможных участников выборной гонки: депутата Законодательного собрания Николая Иванова, депутата Горсовета Игоря Петрова и, собственно, самого Алехина, являющегося руководителем фракции КПРФ в омском ЗС. Окончательное решение партия примет завтра на конференции, на которую, по словам Алехина, прессу могут не допустить.

- Пока в бюро обкома решение по поводу допуска СМИ не принято, - рассказал корреспонденту "Инфоканала" руководитель фракции КПРФ в Заксобрании. - Мы еще не определились со всеми делами, есть ряд организационных вопросов. Но пока прессу решено не допускать.

Что касается омских эсеров, то на завтрашнюю конференцию, где будет определена кандидатура участника гонки за кресло омского градоначальника, представителей СМИ пропустят без всяких проблем.

- Да, разумеется, прессу мы допускаем, - рассказали в омском отделении партии "Справедливая Россия". - Вообще, даже аккредитацию мы не требуем.

Отметим, что ранее от омских справороссов планировалось оправить на выборы депутата Игоря Антропенко, незаметно примкнувшего к фракции эсеров в Горсовете. Однако Антропенко решил баллотироваться в качестве самовыдвиженца, но от поддержки партии он, к удивлению, не отказался. Мало того, на недавней пресс-конференции он заявил, что ждет поддержки от всех партий.

Также возможность своего участия в выборах в качестве кандидата от партии "СР" не отрицала лидер омских справороссов Елена Мизулина.

Выборы мэра Омска состоятся 17 июня 2012 года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 мая 2013, 14:05)
Просмотров: 768 | Теги: известность, депутаты, должность, оппозиционеры, конференция, партия, фракция, мэр, выборы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

«100 грамм уже не нальют…»

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Краткое описание:

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Краткое описание:

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

В Омске открылось новое печатное издание

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт