Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.06.2026, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Камаз сбил девушку на переходеСегодня около 15:00 на улице Лукашевича совершен наезд на пешехода. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, 24-летний водитель автомобиля Камаз-55111 ехал по улице Лукашевича в направлении улицы Дианова и в районе супермаркета «Астор» сбил 16-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара девушку отбросило на стоящий в попутном направлении автомобиль Volkswagen Transporter.

Девушка с полученными травмами доставлена в больницу. Причины ДТП установят в ходе следствия.

В Омске появилась Wi-Fi электричка

Первая электричка, оснащенная точкой доступа во всемирную сеть с wi-fi пойдет уже завтра. О таком комфорте для пригородных электропоездов, следующих по Исилькульскому направлению, попросили сами пассажиры. Более 60% омичей пожелали, чтобы в поездах были телевизоры и мягкие кресла. Проезд в «комфортном» вагоне обойдется омичам на 30 рублей дороже, чем в обычном вагоне.

Первая электричка с wi-fi отправится завтра, 21 октября, со станции «Омск-Пассажирский» в 19:07 по местному времени.

Больше транспорта для инвалидов

Почти четыре тысячи человек воспользовались в этом году услугами социального такси. Служба социального такси создана в 2006 году для обслуживания инвалидов и пожилых людей. Сегодня она работает в 12 муниципальных районах области и в шести городских учреждениях социального обслуживания населения.

В этом году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда» для перевозки людей с ограниченными возможностями закуплено 15 новых специализированных микроавтобусов, которые оборудованы устройствами для подъема и спуска инвалидной коляски, и 50 мобильных лестничных гусеничных подъемников. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, благодаря этому приобретению региональный автопарк службы социального такси увеличился до 48 автомобилей.

Для удобства омичей с весны этого года служба социального такси перешла на круглосуточный режим работы.

Фото 2: Камаз сбил девушку на переходе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.10.2011)
Просмотров: 589 | Теги: супермаркетадискаунтера, Пешеходы, Лукашенко, КАМАЗ, полиция, социальный, район, девушки, Россия, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омский преподаватель попался на 18 взятках

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт