Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Четыре новые «Лады» седьмой модели с ручным управлением уже нашли своих владельцев. Машины приобрели за счет средств Фонда социального страхования.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, до конца года омичам подарят еще 22 автомобиля. На эти цели планируется выделить 4,6 млн. рублей. Новые комфортабельные машины переоборудованы для удобства инвалидов и позволят им вести более активный образ жизни.

«Соболя» нашли в лесу

В отделение милиции позвонил мужчина, который сообщил о пропаже своего грузовика «Соболь». Вскоре оперативникам удалось выйти на след угонщиков - 20-летние парни, похитившие автомобиль, скрывались у родственников в Москаленском районе. Здесь же, в местных лесах, милиционеры и обнаружили пропажу. Однако, в ходе расследования выяснилось, что на совести лихачей еще два преступления, совершенных перед кражей.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, накануне ночью молодые люди решили прокатиться на чужой «копейке». Но в ней не оказалось аккумулятора. Желание прокатиться с ветерком от этого не уменьшилось и родилась оригинальная идея -вскрыть другой автомобиль, украсть оттуда нужный агрегат и установить его в «копейку». Как решили, так и сделали. Однако, покататься удалось недолго -у котлована в поселке Приветный у машины сорвало колесо. Впрочем, злоумышленники вошли во вкус и не стали расстраиваться. Уже на следующий день они присмотрели «Соболь», который оказался не запертым. Он, заглохнув, остановился уже в Москаленском районе.

Именно здесь нашли и автомобиль, и воришек. В отношении задержанных возбуждено три уголовных дела по статьям «Угон» и «Кража».





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (03.11.2010)
Просмотров: 1002 | Теги: фонд, инвалид, машины, автомобили, владелец, страхование, социальный, район, модели, цели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Новые политблины

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Валуев больше не вернется в большой спорт

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Двораковский вступил в «Единую Россию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт