Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Грузовик врезался в маршруткуВ субботу в 10:35 35-летний водитель грузового автомобиля "ГАЗ-САЗ-3507", без признаков опьянения, ехал по улице Мальничная в направлении улицы Перова. На пересечении с улицей Талалихина он не выдержал безопасную дистанции до впереди идущего автомобиля "ГАЗ-322132", двигавшегося по маршруту № 365 (п.Лукъяновка-п.Мелиораторов), и столкнулся с ним. В салоне "Газели" на момент ДТП находились пять пассажиров. В результате двое из них, 39-летняя и 21-летняя женщины, получили травмы и были доставлены в больницу.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой проявлять внимательность и осторожность на дороге, учитывать погодные и дорожные условия, неукоснительно соблюдать правила движения, выбирать безопасный скоростной режим.

На Левом берегу заработал новый светофор

В районе остановки общественного транспорта "Проспект Комарова" по улице Лукашевича появился новый светофор. Работы по оборудованию объекта приблизительно за неделю выполнили специалиста муниципального предприятия "Трассигнал". Как сообщил заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, подводка коммуникаций, устройство опор и подключение к электропитанию были закончены своевременно в соответствии с муниципальным контрактом. Чтобы водители и пешеходы привыкли к новому регулируемому пешеходному переходу, светофор пока работает в режиме "желтого мигания". После сдачи объекта комиссии в конце недели его переведут в привычный режим повременного включения сигналов.

Новый светофорный объект отвечает всем современным требованиям: он светодиодный, оснащен отсчетом обратного времени и звуковым сигналом. С его устройством один из проблемных участков дорожно-транспортной сети города станет более безопасным, как для пешеходов, так и для водителей. кроме того, "Транссигнал" завершает пуско-наладочные работы по строительству еще одного светофора - на пересечении улиц Степанца и Перелета.

Александр Фрикель подчеркнул, что на устройство данных светофорных объектов из городского бюджета было выделено 1,6 миллионов рублей. А в целом в 2012 году на мероприятия по безопасности дорожного движения направлено около 30 миллионов рублей.

Фото 2: Грузовик врезался в маршрутку Фото 3: Грузовик врезался в маршрутку

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.12.2012)
Просмотров: 849 | Теги: автомобили, признаки, грузовики, Салон, Субботник, Травма, газ, опьянения, Пассажиры, Маршрутка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Полежаев готов к реформам Путина

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт