Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Goodyear представил автомобильную шину с контролем уровня износаАмериканский производитель анонсировал концептуальную разработку, которая позволит водителю следить за степенью износа рисунка протектора.

Информация о состоянии резины поступает на бортовой компьютер машины посредством интегрированных в шину микрочипов. Более того, на основании полученных данных о давлении, температуре и износе резины команды адресуются различным системам безопасности автомобиля.

Разработчики уверены, что такая технология «научит» автомобиль сокращать длину тормозного пути при срабатывании ABS, повышать эффективность работы системы курсовой стабилизации и многим другим полезным функциям.

За счет того что датчики встроены в саму структуру покрышки, риск их повреждения исключен. Если испытания «умных» шин завершится успешно, уже в ближайшие годы они поступят в продажу, — сообщили представители компании на автосалоне в Женеве.

Кроме того, в рамках мотор-шоу для европейского потребителя люксембургским представительством компании Goodyear представлена еще одна инновационная шина, материалы которой обеспечивают снижение шума при езде на 15дБ. Данные покрышки ориентированы, в первую очередь, на электромобили. Одной из главных функций покрышек станет защита окружающей среды.

В Омске снова подорожал бензин

Увеличение цен на топливо с начала года произошло во второй раз.

С 17 марта цены на бензин на большинстве омских АЗС выросли на 50 копеек. Примечательно, что увеличение стоимости коснулось только топлива с октановым числом 92 и 95. Таким образом за 2,5 месяца цена на самое востребованное топливо АИ-92 в общей сложности поднялась с 28 до 29 рублей.

Отметим, что специалисты прогнозировали увеличение стоимости бензина в 2014 году до 40 рублей за литр. В первую неделю марта в связи с изменением оптовых цен на топливо в европейской части страны поднялись и розничные. Однако рост цен на бензин там составил порядка 10 копеек. На это сразу же отреагировала ФАС. Замглавы ведомства Анатолий Голомолзин подчеркнул, что антимонопольная служба не видит поводов для роста цен на бензин в связи с произошедшим в последнее время ослаблением курса рубля.

Фото (с) rus.newsru.com.

Фото 2: Goodyear представил автомобильную шину с контролем уровня износа

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.03.2014)
Просмотров: 805 | Теги: износ, разработки, автомобили, шины, цены, Производитель, рисунки, представители, Концепция, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Кралю в Омске осудили за взятку

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Замену Лапухину нашли единогласно

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске увеличится число автобусов

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт