Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

ГАЗС опасныОрганы прокуратуры Омской области проверили пожарную и промышленную безопасность 100 автогазозаправочных станций и выявили более 700 нарушений. Среди них: несоблюдение требуемого расстояния заправочных станций от жилых домов, общественных зданий и автодорог, необорудованность помещений операторной АЗС установками автоматической пожарной сигнализации, потенциальная возможность растекания аварийного пролива топлива за пределы станции. Также на некоторых ГАЗС не выполняются требования пожаротушения, истек срок действия. Как сообщается на сайте прокуратуры Омской области, в результате проверки было возбуждено 105 дел об административных правонарушениях, сейчас устранение выявленных нарушений находится под надзором прокуратуры.

Помыл и разбил

Вечером 11 мая на улице Декабристов столкнулись два автомобиля. Honda поворачивала на улицу 10 лет Октября, когда в нее на полном ходу врезался Ford. В итоге «японца» вынесло на обочину дороги, а «европеец» оказался на тротуарном ограждении.

За рулем Ford ехал нетрезвый автомойщик, который, помыв вверенную ему машину, решил покататься на чужом автомобиле. Прямо перед перекрестком он выскочил на встречную полосу, не сбавив скорости на светофоре, и протаранил Honda. Оба водителя практически не пострадали.

Она вышла на дороги!

«О, да! Ура! Я это сделала!!!», - наверное, такими корейскими словами радовалась 69-летняя Чха Са Сунн, сдавшая на права с 950-й попытки. Эта история знакома всем: о женщине, которая, как никто, желала самостоятельно водить автомобиль и упорно добивалась своей цели аж с 2005 года. Жительница Южной Кореи, не теряющая надежды и старательно штудирующая в миллионный раз Правила дорожного движения, наконец-то, сумела пройти все необходимые испытания и получила вожделенное удостоверение. Теоретическую часть она преодолела еще осенью прошлого года, после чего приступила к разучиванию практических заданий. На сдачу «практики» ей понадобилось 10 попыток, и весной 2010 года Чха Са Сунн закончила свой уникальный пятилетний водительский курс.

По словам счастливой кореянки, все ее мучения отныне завершены. В планах – купить небольшой подержанный автомобиль и выехать на дороги, чтобы заниматься коммерческими перевозками. Женщина живет за счет торговли продуктами, которые раньше возила в ручной тележке, теперь же будет продавать товар из маленького грузовичка. Сколько интересного ее ждет на корейских дорогах: первое нарушение, первый штраф, общение с доблестными инспекторами, заправки, поломки, СТО... Впрочем, мир, наверное, еще услышит о ее автоприключениях.

Фото 2: ГАЗС опасны

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.05.2010)
Просмотров: 878 | Теги: пожар, проверки, промышленность, станция, требования, помещения, сигнализация, топливо, нарушение, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Навальный предлагает побить Варламова

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Двораковский ставит условия «Единой России»

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт