Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 11.09.2026, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Цены на бензин продолжают растиСегодня ценники на омских заправках снова изменились — бензин подорожал еще на 50 копеек.

Теперь литр АИ-92 стоит 23 рубля, АИ-95 — 24 рубля, АИ-80 — 20,8 рублей, АИ-98 — 25 рублей. Дизельным топливом можно заправиться за 22,9 рублей за литр. Подорожание не коснулось только газа.

В целом за последние три недели цены на бензин в Омске выросли на 1,5 рубля.

Продолжается ремонт дорог

За месяц аварийно-восстановительного ремонта дорог местного значения в Омске отремонтировали 63 объекта и уложили 4,4 тысячи тонн асфальтобетонной смеси на площади более 35,7 тысяч кв.м, - сообщает официальный портал Администрации города.

По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Жеребцова, из-за неблагоприятной погоды дорожные службы отстали от графика. Чтобы к 1 июня наверстать упущенное, сейчас вместо 50 тонн асфальтобетонной смеси каждый день укладывают по 100 тонн.

Все отремонтированные объекты проверяет комиссия. Так, в Центральном округе выявили нарушения по технологии укладки асфальтобетонной смеси, а объекты, подготовленные к сдаче, отремонтированы не в полном объеме. Все замечания устраняются в оперативном режиме. Ремонтные работы продолжаются.

Итоги операции Автобус

С 25 апреля по 13 мая в Омске прошла региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус». Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, за это время водители пассажироперевозящего транспорта нарушили правила дорожного движения 3858 раз.

Из них 921 нарушение скоростного режима, 283 нарушения правил остановки и стоянки, 228 — правил перевозки пассажиров, 146 – требований сигналов светофора, 12 автобусов не прошли техосмотр, 4 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 774 транспортных средства выпустили в линию с техническими неисправностями, 57 из них запрещена дальнейшая эксплуатация.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели 4 плановые и 11 внеплановых проверок деятельности автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей. В итоге инспекторы выдали 13 предписаний на устранение выявленных недостатков в организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, а также провели 78 встреч с водительским составом предприятий по вопросам безопасности перевозок.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.05.2011)
Просмотров: 694 | Теги: Предприятие, объекты, Смесь, цены, Подорожник, асфальтобетон, заправках, рост, Рубли, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт