Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Авария на мостуСегодня, 26 января, около двух часов ночи в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УВД по Омску поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на мосту им. 60-летия ВЛКСМ, в котором 1 человек погиб.

На место аварии выехали следственно-оперативная группа, специалист экспертно-криминалистической службы, а также дополнительный экипаж ДПС, для организации движения транспорта в момент фиксирования места ДТП.

По предварительным данным 21-летний водитель-омич, управляя автомобилем ВАЗ-2112, двигался с пассажиром по ул. Лукашевича в сторону телецентра, но остановился на мосту им. 60-летия ВЛКСМ по техническим причинам (на автомобиле произошел обрыв задней левой стойки). Включив аварийную сигнализацию, водитель вышел из автомобиля для осмотра, в это время в попутном с ним направлении двигался автомобиль Toyota, под управлением 29-летнего водителя, который, не справившись с управлением, допустил наезд на стоящее транспортное средство и водителя Lada. В результате происшествия водитель ВАЗ-2112 от полученных травм скончался на месте ДТП, его пассажир не пострадал.

Как нам сообщили в пресс-службе ГИБДД, следствию, для принятия всестороннего и объективного решения, необходимо дополнительно опросить всех участников аварии, назначить автотехническую экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Осторожно, телефонные мошенники!

Омская милиция разыскивает мошенников, которые, представляясь сотрудниками милиции, сообщают пенсионерам, что их родственники совершили ДТП, и для решения возникших проблем им требуются деньги. Наивные старики перечисляют названную сумму на расчетный счет мошенников, и лишь только потом узнают, что никто в аварию не попадал. Работая по такой схеме преступники за прошедшие сутки уже заработали около 250 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 25 января в милицию обратилась 82-летняя жительница Октябрьского округа. Она рассказала, что полчаса назад по телефону неизвестный, представившись сотрудником милиции, сообщил, что ее сын сбил пешехода. Для решения возникших проблем ему требовалось 50 000 рублей. После этого в трубку продиктовали номер расчетного счета, на который необходимо перевести деньги. Пенсионерка отправила нужную сумму, и только после этого позвонила сыну, который, как оказалось, ни в какое ДТП не попадал.

За минувшие сутки подобные случаи зафиксированы и в других округах: 75-летняя женщина Амурского поселка лишилась 140 000 рублей, а 62-летняя пенсионерка, проживающая в Советском округе, - 50 000 рублей.

В настоящее время по всем фактам мошенничества проводятся проверки.

Фото 2: Авария на мосту Фото 3: Авария на мосту

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.01.2011)
Просмотров: 669 | Теги: ДПС, ДТП, происшествия, информация, человек, УВД, транспорт, гибель, ГИБДД, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Назаров познакомится c омскими СМИ

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Омск любят 62 % горожан

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Краткое описание:

В Омских электричках появится Wi-Fi

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске собираются бороться за права женщин

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Областные власти не боятся вступления в ВТО

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт