Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.07.2026, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Антиаварийные кинопоказыСегодня Киновидеоцентр начинает акцию, посвященную безопасности дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры, за несколько дней во всех районах области пройдут тематические кинопоказы. Последний — 3 июля.

Зрители (в основном школьники) увидят художественные, хроникально-документальные и анимационные фильмы из областного фильмофонда: «Дорожная азбука», «Машинки», «Незнайка на улице», «Осторожно, дети!», «Правила у детей», «Спасти его - твой долг», «Летние каникулы», «Смешарики. Азбука выживания», «Правила для больших и маленьких», «Светофор Светофорович», «Осторожно, дорога!» и другие.

Цель такой киноакции — заострить внимание общества на проблеме дорожно-транспортных происшествий и профилактики травматизма в авариях. И, конечно же, освежить в памяти правила дорожного движения — как показывают практика и статистика, это никогда не лишнее.

Автовокзалы объединят

До конца 2011 года все автовокзалы и автостанции области подключат к единой системе продажи билетов «Райс: Управление автовокзалами», - передает пресс-служба регионального Минпрома. Эта система автоматизирует работу кассиров, диспетчеров, централизует учет перевозок на автовокзалах и всячески облегчит жизнь пассажирам. Билеты можно будет приобрести и через Интернет, и по старинке в кассе. Причем с любого вокзала, входящего в единую базу.

Кроме того, на заседании «Омскоблавтотранса» предложили обновить подвижный состав, в том числе новыми, более комфортабельными марками автобусов. И активнее изучать спрос на автотранспортные маршруты, чтобы скорректировать схемы движения и расписание для удобства пассажиров.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.06.2011)
Просмотров: 660 | Теги: хроники, Министерство, школьники, автовокзал, художество, безопасность, дорога, движение, посвящение, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Двораковский взял самоотвод

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт