Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Компания, по уверениям городской пресс-службы, абсолютно не готовит дома к зиме.

В Омске сложилась очередная тяжелая ситуация с подготовкой ряда домов к зиме. Как сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе городской администрации, 5 управляющих компаний не соблюдают график подготовки к отопительному периоду. Среди них ООО "УК "Авангард", ООО "ЖилКомплекс", ООО ТПК "Стройбытсервис", ООО "Жилищное хозяйство" и ООО "Жилищник 2 Амурский". Причем особые претензии департамент городского хозяйства предъявляет УК "Авангард".

- Что касается этой управляющей компании, то там готовность к зиме составляет 0 процентов. Ситуация с УК "Авангард" осложняется тем, что они фактически устранились от управления домами, хотя плату за обслуживание по-прежнему собирают. Видимо, их устраивает такая ситуация, - рассказала "Инфоканалу" специалист департамента городского хозяйства, ответственный за связи со СМИ, Наталья Головачёва.

Интересно, что в самой УК "Авангард" эту информацию опровергают, ссылаясь на недостоверность сведений, предоставленных омской мэрией. Секретарь компании сначала рассказала о том, как идет процесс подготовки домов к зиме, а потом потребовала отправить на имя директора официальный запрос. Согласно первым данным, предоставленных представителем УК "Авангард" не готовы к зиме только 3 дома в 16 Военном городке. Также в компании уверили, что в целом промежуточные акты уже заключены.

При этом, в департаменте городского хозяйства уже готовы бить тревогу. Как уверяют в мэрии Омска, жители поселка Светлый, конечно, не останутся зимой без тепла, однако продолжать работать с УК "Авангард" уже никто не хочет.

- Мы встретились с жителями этих многоквартирных домов. Они все до одного готовы к расторжению контракта с их управляющей компанией. Однако руководство УК "Авангард" не возвращают даже документы, без которых невозможно будет передать дома другим обслуживающим организациям, - продолжает Наталья Головачева.

В компании "Авангард" эти слова восприняли агрессивно.

- О чем вы говорите? Какие все до единого жители? Откуда вы это взяли? - засыпала вопросами корреспондента "Инфоканала" секретарь компании, а после потребовала выслать официальный запрос на имя директора, заявив, что в этих вопросах она некомпетентна.

Тем временем Ленинский административный округ и мэрия изыскивают возможность силами других организаций предпринять хоть какие-то меры, для того, чтобы не оставить жителей поселка Светлый зимой без тепла.

В департаменте городского хозяйства надеются, что в отношении УК "Авангард" будут приняты жесткие меры прокурорского реагирования. Меры иного воздействия уже не помогают.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17 августа 2013, 12:06)
Просмотров: 695 | Теги: Посёлок, Ситуация, Тепло, город, ООО, хозяйство, собирать, дом, меры, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Навальный предлагает побить Варламова

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Замену Лапухину нашли единогласно

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт