Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 10.04.2026, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За ночь в Омской области сгорело две баниСегодня, в третьем часу ночи, в пожарную охрану Тюкалинского района поступило сообщение о возгорании в бане, расположенной на придомовой частной территории. Пожарным потребовалось двадцать минут, чтобы ликвидировать возгорание. Причина пожара устанавливается. Примерно в это же время загорелась баня в Омском районе. Восемь пожарных сумели отбить пламя от жилого дома, не допустив его распространения на другие постройки. В 02.45 возгорание было полностью ликвидировано. Также известно, что вчера горела баня в Называевском районе. Причина пожаров и материальный ущерб устанавливаются.

***

За падение с крыши льда на голову 9-летней девочки директор омской УК пойдет под суд

Днем 27 марта с крыши многоквартирного дома по ул. Лобкова, 3 на голову шедшей с бабушкой 9-летней девочки упала наледь. Ребенок получил опасные для жизни травмы и был госпитализирован. Следственные органы СКР по Омской области возбудили уголовное дело в отношении технического директора ООО «Труд» Андрея Цимбаревича, обвиняя его в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сейчас расследование завершено. По версии следствия, несчастный случай произошел в результате преступного бездействия технического директора управляющей компании Цимбаревича и непринятия им мер по организации своевременной очистки крыши дома от наледи и снега. Уголовное дело направлено в суд, который и определит степень вины директора УК «Труд» и меру наказания.

*

За полчаса в Омске иномарки сбили трех пешеходов, одна женщина погибла

Сегодня, 4 октября, за полчаса в Омске зафиксированы три наезда на пешеходов. В 19.40 поступило сообщение о ДТП на ул. 22-го Апреля. 47-летний водитель автомобиля Toyota Corolla в районе дома № 50 сбил 30-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Вызванные медики, осмотрев пострадавшего, решил, что госпитализация не требуется.

В это же время на ул. Багратиона 38-летний водитель автомобиля Toyota Vitz возле остановки общественного транспорта «Магазин «Заря» проехал на красный свет и сбил 25-летнюю женщину, переходившую проезжую часть. На этот раз пострадавшую пришлось доставить в больницу.

Через полчаса в полицию поступило сообщение о ДТП на ул. 22-го Декабря. Там под колеса Nissan Almera, за рулем которого находился 27-летний омич, попала женщина, чья личность устанавливается. От полученных травм она скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 537 | Теги: пожар, требования, постройки, время, ночь, сообщения, дом, район, Территория, Баня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начал работать благотворительный лимузин

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске с рейса сняли самолет

У Назарова за спиной нет олигархов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт