Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Верхний Карбуш в Омском районе накрыл паводокАпрель только начался, а соцсети уже пестрят сообщениями, видео, фото пострадавших от паводка домов, залитых большой водой населенных пунктов. Юлия Азаматова в "ВКонтакте" в группе «ЧП Омск» разместила снимки из поселения Верхний Карбуш в Омском районе, где вода вплотную подошла к жилым домам. ГУ МЧС России по Омской области сообщило 3 апреля о подтоплении жилого дома и 10 приусадебных участков в Исилькуле. Для ликвидации последствий подтопления привлечены 45 человек, 18 единиц техники.

Омские спасатели напомнили жителям региона о правилах поведения во время паводка. В первую очередь Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям сохранять спокойствие. По сигналу оповещения об эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите (выезжайте) из зоны затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, захватив с собой документы, медикаменты, ценности, необходимые вещи и трехсуточный запас непортящихся продуктов питания. В случае невозможности покинуть помещение поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный, займите чердачные помещения.

В конечном пункте эвакуации зарегистрируйтесь. Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в печах. Если позволяет время, ценные домашние вещи переместите на верхние этажи или на чердак жилого дома. Закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей. Перед тем как покинуть дом, необходимо выключить электричество, газ. Часть имущества, которую невозможно взять с собой, целесообразно предохранить от затопления, перенести на верхние этажи, на высокие места. Телефон доверия ГУ МЧС России по Омской области 8-(3812) 94-83-33, телефон МЧС с мобильного телефона «101».

Фото "ЧП Омск"

***

Компания «Джаст Фит Лайф» озвучила свою версию о падении крана

Компания «Джаст Фит Лайф» разослала омским СМИ официальное заявление по поводу падения башенного крана 26 октября, в результате которого погибли четыре человека и еще двое получили травмы. Как сообщает РИА «Омск-Информ», прессе разъяснили, что Виктор Полукаров 27 августа приказом конкурсного управляющего ООО «ИПК Жилстрой» Владимира Виноградова был отстранен от руководства компанией и не мог влиять на положение дел в ней. С этого периода управление компанией и ее имуществом осуществлял конкурсный управляющий. При этом, отмечает ресурс, Виктор Полукаров и сейчас значится как учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф».

В любом случае, говорится в сообщении, начальник участка по законодательному регламенту строительной деятельности полностью отвечает за безопасность всех процессов на строительной площадке. А за технику безопасности ответственность в непосредственном процессе работы несут и начальник участка, и рабочий одновременно.

"В частности, перед началом работы с башенным краном начальник участка должен проинструктировать крановщика о технике безопасности, далее крановщик должен проверить техническое состояние всех механизмов крана, после чего оба должны сделать соответствующие отметки в журнале по технике безопасности. В случае обнаружения дефектов допуск к крану должен быть запрещен, а директор генподрядной организации в срочном порядке должен быть уведомлен. Ничего из вышеперечисленного работниками сделано не было", - цитирует "Омскинформ" официальное заявление "Джаст Фит Лайф".

Напомним, что на следующий день после происшествия были задержаны три человека: Виктор Полукаров, генеральный директор ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин. Также в заявлении подчеркивается, что после происшествия никто из руководителей не скрылся, все приехали на площадку, сотрудничают со следствием. А вот стропальщик сразу исчез с места происшествия и перестал выходить на связь.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 585 | Теги: участки, МЧС, Юлия, участок, фото, человек, дом, район, Начальник, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске открылось новое печатное издание

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске выберут самого стильного очкарика

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омске объявился мафиозный клан

Дмитриевского отстранили от должности

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт