Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.06.2026, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В «Старом Омске» даже после проверки «Ревизорро» найдены нарушенияВчера Роспотребнадзор Омской области завершил проверку ресторана «Старый Омск», которая была проведена после эфира программы «Ревизорро». Ведущая программы Елена Летучая нашла в ресторане просроченные продукты, грязь и тараканов на кухне, а также порекомендовала омскому надзорному ведомству наведаться в этот ресторан уже с профессиональной проверкой. Сотрудники ресторана к проверке, видимо, успели подготовиться, так, сотрудники Роспотребнадзора не нашли просроченных продуктов. Но, тем не менее, один из салатов превысил нормы по микробиологическим показателям. Кроме того, в ресторане отсутствовали маркировки на швабрах для туалетов и варочных цехов, а значит, не исключено, что одними и теми же швабрами мыли и туалеты, и кухню.

- На одной из сотрудниц были замечены украшения, что недопустимо во время приготовления пищи, но отсутствовал головной убор, - сообщили специалисты ведомства ресурсу НГС.

По итогам проверки администрацию «Старого Омска» вызвали для подписания протокола, но представители на эту процедуру не явились. Какие санкции применят к руководству ресторана, станет известно во вторник, 11 августа.

**

В центре Омска на торце дома нарисовали танк Т-80

Накануне Дня Победы в восьми городах России: Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Челябинске – прошла акция «Проект Армата» «Наш парад». По замыслу организаторов, проект «Наш парад» должен популяризировать достижения российского военно-промышленного комплекса в сфере разработки и производства бронетехники: танков, самоходных артиллерийских установок, систем противоракетной обороны. Для этого фасады зданий в городах, где располагаются основные предприятия ВПК, выпускающие бронетехнику, художественно оформляются в стиле милитари. Так, в Омске на торце здания на улице Ленина, 53, где находится магазин "1000 мелочей", нарисовали танк Т-80, который выпускался на «Омсктрансмаше». Над четырехметровым танком надпись:" Омск, спасибо за быстрые танки!".

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (09.05.2016)
Просмотров: 557 | Теги: проверки, показатели, биология, сотрудники, салаты, ведомство, нарушение, профессионализм, продукция, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

- Все беды в России начались с Ельцина

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске напали на инкассаторов

В Омск приедет потомок Пушкина

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт