Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области объявили карантин из-за бешенства В Омской области выявлен случай заболевания животного бешенством. В связи с этим указом губернатора Виктора Назарова установлен карантин, введены иные ограничения, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных на территории села Костино Муромцевского района сроком до 29 февраля 2016 года. Как сообщили в Главном управлении ветеринарии региона, на указанной территории запрещены торговля домашними животными, проведение выставок собак и кошек, выводка и натаска собак, вывоз собак и кошек за пределы этой территории.

*

В Омской области за день ГИБДД выявила более 130 нарушений на железнодорожных переездах

Сегодня, 14 января, сотрудники ГИБДД провели рейд по железнодорожным переездам региона. Контрольные проверки их содержания показали, что из 35 переездов 14 содержатся не должным образом, по поводу чего выданы предписания на устранение недостатков, в отношении трех должностных лиц составлены административные протоколы.

За время рейда автоинспекторы пресекли более 130 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 38 нарушений правил переезда железнодорожных путей. Один водитель был застигнут в состоянии опьянения, еще один находился за рулем, будучи лишенным водительских прав. Восемь автомобилей вышли на дорогу с неисправностями, семь водителей переезжали железнодорожные пути с превышением установленной скорости.

*

В Омской области за год от передозировки умерли 99 наркоманов

На заседании коллегии УФСКН рассмотрены вопросы, связанные со сложившейся в регионе наркоситуацией. Особое внимание было уделено проблеме распространения синтетических психоактивных веществ, а также теме формирования региональной системы социальной реабилитации и ресоциализации наркоманов. Обстановка в Омском Прииртышье оценивается как стабильная, но по-прежнему напряженная.

Количество омичей, состоящих на учете с диагнозом «наркомания», осталось на уровне прошлого года – свыше 5900 человек, при этом более чем на 16% увеличилось число лиц с диагнозом «потребление с вредными последствиями». На 11% отмечается рост первичной обращаемости граждан, употребляющих наркотики, за наркологической помощью.

В прошлом году на территории региона бригады скорой медицинской помощи более 800 раз выезжали по случаям интоксикации наркотиками (за позапрошлый год – свыше 1000). При этом число умерших от передозировки увеличилось с 81 до 99. Из них в 23 случаях зафиксировано смертельное отравление «синтетикой». В 2014 году подобных случаев было лишь три.

За 2015 год правоохранительными органами области изъято из незаконного оборота около 90 килограммов синтетических наркотиков. В перерасчете на разовые дозы – их доля в общей массе конфискованного зелья составила 75%. Органами правопорядка зарегистрировано почти 3,5 тысячи наркопреступлений, раскрыто более двух тысяч. К уголовной ответственности привлечено 1800 наркодельцов, в том числе 36 несовершеннолетних.

По итогам минувшего года сотрудникам Управления ФСКН удалось предотвратить попадание на наркорынок свыше 380 кг запрещенных веществ, из которых 265 кг марихуаны, около 82 кг наркотиков синтетической группы, около 22 кг героина. В совокупности это составляет более 2 млн разовых доз.

За прошлый год наркополицейскими выявлено свыше 1100 наркопреступлений, из которых по фактам сбыта подконтрольных средств – около 700, контрабанды – 25, содержания наркопритонов – 15. В рамках расследованных дел доказаны пять фактов отмывания денег, полученных от наркоторговли на сумму более 73 млн рублей. По этому показателю в 2015 году Омское УФСКН заняло второе место по России.

В ходе борьбы с организованными формами наркобизнеса раскрыто 170 преступлений, совершенных участниками ОПГ. Судами области за незаконный оборот наркотиков осуждены 543 человека, из них 326 – к реальным срокам лишения свободы.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 582 | Теги: Запрет, губернатор, Торговля, Собака, дом, заболевания, Территория, Карантин, выставка, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске выступают против экспериментов над животными

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В Омске появились новые светофоры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт