Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области нашли бешеную корову и бешеную собакуОмский ветеринарный надзор сообщает о том, что в праздничные дни в регионе зарегистрировано два случая бешенства у животных. 4 января в деревне Докучаевка Калачинского района ветеринары обнаружили корову, больную бешенством. А 9 января в селе Пикетное Марьяновского района была выявлена больная собака. Кроме того, специалисты исследуют биоматериал рыси, забредшую в Тевриз, которую лопатой убил местный житель. Ветеринары подозревают, что дикое животное также было инфицировано бешенством, поскольку рысь пришла в село, перестав опасаться людей, что характерно для больных диких животных.

**

В Омской области нашли тайник наркодилеров с 9 кг «соли» PVP

Некоторое время назад в поле зрения сотрудников Управления ФСКН по Омской области попали два молодых омича. Взяли их в Кормиловском районе, когда они возвращались на своем автомобиле из Новосибирской области. В их машине наркополицейские нашли 13 г курительных смесей, 2 г гашиша и 10,5 г амфетамина. Но гораздо более интересная находка ждала их в лесу, неподалеку от места задержания – здесь следственно-оперативная группа обнаружила тайник с 9 килограммами «соли» PVP, который дилеры сделали незадолго до этого. Хранящихся в нем психоактивных веществ хватило бы для изготовления нескольких десятков тысяч разовых доз.

В ходе допроса задержанные рассказали, что в Омске ими заложена еще одна приготовленная к продаже партия товара. Осмотрев указанное место, сотрудники ФСКН обнаружили там более 340 г «синтетической соли».

Оба наркодилера, одному из которых 25, а другому 27 лет, арестованы и водворены в следственный изолятор. Им грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

***

В Омской области нашли тело пропавшего три дня назад студента

«Вечерний Омск» сообщал о розыске 22-летнего Юрия Кучкова, который 14 сентября около восьми часов утра ушел на занятия в Омском госуниверситете, где он учится, но до вуза не дошел. Был объявлен розыск студента, и вот вчера, 16 сентября, в половине третьего дня его тело было обнаружено в Кормиловском районе, в 100 метрах от леса. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала асфиксия, но признаков насилия на теле эксперты не обнаружили. Сейчас полиция пытается установить, как молодой человек оказался далеко от города, где живет и учится, и почему его вдруг постигла смерть от удушения.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 687 | Теги: коровы, специалист, характеристики, Ветеринария, праздник, житель, село, Подозрение, исследования, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

В России появляются адвокаты омского бренда

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

С выборов мэра может сойти еще один блогер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт