Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области намолотили первый миллион тонн зернаБолее 50 сельскохозяйственных предприятий Омской области уже завершили уборку урожая

В Омской области намолочен первый миллион тонн зерна. Почти полсотни омских аграриев полностью завершили уборочную страду. Одними из первых собрали урожай зерновых культур СПК "Большепесчанский" из Называевского района и ЗАО "Богодуховское" из Павлоградского района.

Отметим, что эти хозяйства показали удивительно высокую для засушливого года урожайность. Ее среднее число составило 16 центнеров с гектара. При этом в среднем по области урожайность зерна пока составляет 9 центнеров с гектара.

На сегодняшний день обмолочено 57 % площади зернового клина. По прогнозу экспертов, в текущем году будет собрано порядка 2 млн тонн зерна.

Напомним, по состоянию на 5 октября прошлого года в Омской области намолотили больше 3 тонн зерна. Средняя урожайность составила 17, 3 центнера с гектара.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в связи с недобором семян в этом году их не реализуют за пределы области. Но хозяйства региона, испытывающие дефицит посевного материала, полностью обеспечат потребности в семенах для посевной 2013 года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 сентября 2013, 13:54)
Просмотров: 646 | Теги: Предприятие, Урожайность, сельское, Урожай, аграрии, гектары, хозяйство, Миллионеры, Зерна, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Федор Емельяненко уходит из спорта

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Краткое описание:

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Мураев уверен – кризиса не будет

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт