Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В омской электричке поймали вораВ электропоезде «Омск - Иртышская» у пассажира украли сумку с телефоном и деньгами. Потерпевший обратился за помощью к наряду сопровождения Омского линейного управления МВД России. Он рассказал, что сел в электричку, поставил сумку рядом с собой на сиденье и заснул, а когда проснулся, то сумки на месте не оказалось. Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий заметили в соседнем вагоне пассажира, который нес в руках подходившую под описание сумку.

- Задержанным оказался 54-летний мужчина без постоянного места жительства, имеющий судимости за грабежи и кражи. Он не стал отрицать своей вины и пояснил, что похитил сумку у спящего пассажира, - рассказала старший дознаватель ОД Омского ЛУ МВД России Лилия Егорова.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленник находится под арестом.

**

В омской колонии-поселении выявлено восемь ВИЧ-инфицированных осужденных

В омской колонии-поселении № 13 все прибывшие сюда осужденные проходят обследования на ВИЧ-инфекцию. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Омской области, в 2015 году проведено 356 обследований, по результатам которых выявлено восемь ВИЧ-инфицированных осужденных. С ними проводятся соответствующие профилактические мероприятия.

***

В Омской области утонул 17-летний подросток

Вчера вечером около села Крапивка Тарского района во время купания в речке Уй утонул 17-летний подросток. Тело мальчика пока не извлечено из воды, принимаются меры к его поиску. Следователи Тарского межрайонного следственного отдела по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

***

В Омской области 14-летний мальчик спас из огня 4-летнего брата, а 2-летнего не успел

Сегодня «Вечерний Омск» уже сообщал о том, что утром, в 09.55, в пожарную охрану Москаленского района поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Гагарина. На место происшествия выехало три боевых расчета. Напомним, в доме погиб 2-летний ребенок. 4-летнего, как стало известно только что, спас 14-летний племянник хозяйки. С серьезными ожогами спасенный малыш доставлен в Москаленскую ЦРБ. Как рассказали «Вечернему Омску» очевидцы, дети дома были одни, мать прибежала, когда дом уже полыхал открытым пламенем. Она, пьяная, бегала вокруг дома и рыдала.

- По факту гибели ребенка начата доследственная проверка, - пояснила нам старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Уже установлено, что на момент возникновения пожара, который, по предварительным данным, произошел из-за короткого замыкания электропроводки, в доме находили 2- и 4-летние дети 23-летней хозяйки и её 14-летний племянник. Самой женщины и её сожителя дома не было. Уже назначен ряд экспертиз для установления причины смерти ребенка, пожарно-техническая – для установления точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пожар, который тушили девять человек личного состава МЧС, был ликвидирован в 10.30.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 877 | Теги: МВД, воровство, телефон, электропоезд, рассказ, помощь, дом, Россия, электричество, пассажира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Кому доступно доступное жилье

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске открывается Международный интеграционный форум

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт