Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.10.2026, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Еще один москвич, претендующий на пост мэра Омска, готов сдать подписи в избирком.

Представители московского экономиста, бывшего члена политсовета "Правого дела" Владислава Иноземцева завершили сбор подписей в Омске, сообщает ресурс "ОмскПресс" со ссылкой на членов предвыборного штаба кандидата. 4 мая кандидат приедет в Омск, чтобы сдать подписные листы.

Известно, что сторонники Иноземцева собирали подписи, используя финансовый ресурс кандидата - платили профессиональным сборщикам подписей около 35 рублей за один реальный автограф.

В своем интервью каналу "Дождь" Иноземцев говорил, что претендует на пост мэра Омска, поскольку, по его мнению, это единственная выборная должность в стране в ближайшее время.

- Губернаторские выборы будут восстановлены в очень урезанном виде. Я думаю, что они будут отсрочены. Поэтому у меня появилось мнение, что должности руководителей крупных городов это верх того, что можно достичь сейчас, - пояснил Владислав Иноземцев.

А между тем начались сомнения в штабе другого москвича - Ильи Варламова. Сподвижники блогера буквально готовы сдаться. Так, по словам начальника предвыборного штаба Варламова, Максим Кац накануне говорил, что им не удается собрать необходимые 9 015 подписей к 7 мая. За пять дней до срока сдачи им удалось собрать только 15 % автографов.

Другой кандидат из Москвы, сын держателя "МРСК Сибири" Игорь Антропенко, напротив, справился с задачей в сжатые сроки. В прошлую пятницу он готов был предоставить в горизбирком невиданное количество подписей - 30 тысяч штук. Тем не менее, по неофициальной информации от сборщиков подписей за Антропенко, его предвыборные штабы сворачивают деятельность. Нанятые Антропенко московские политтехнологи уже покинули город, и в ближайшее время остальных членов предвыборного штаба ожидает финансовый расчет. Есть риск, что, несмотря на успех, кандидат откажется от участия в выборах.

В партии "Яблоко" сообщили, что их кандидат - москвич Александр Коротков - уже собрал 5 тысяч подписей в свою поддержку. Коротков хоть и партиец, но вынужден собирать подписи избирателей в свою поддержку, поскольку избавлены от этой процедуры только представители парламентских структур. До "дедлайна" кандидатам остается 5 дней, сдать все подписные листы они должны до 7 мая. После до 16 мая горизбирком должен будет их проверить.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 мая 2013, 13:39)
Просмотров: 844 | Теги: финансы, штаб, подпись, экономия, коротко, Лист, мэр, время, представители, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске состоится третья Монстрация

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске могут ввести противопожарный режим

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт