Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске рухнула стена локомотивного депоВ службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги сообщили, что в минувшую пятницу, примерно в половине двенадцатого дня, частично обрушились стена и перекрытие 1-го стойла ремонтного цеха. При этом уточнили, что это помещение еще в начале лета было выведено из эксплуатации, так как эксперты признали здание аварийным. Поэтому во время ЧП никто не пострадал – там попросту не было людей.

*

В Омске рухнуло здание бывшего завода подъемных машин

Сегодня, 22 апреля, около четырех часов дня в Центр управления в кризисных ситуациях управления МЧС по Омской области поступило сообщение об обрушении крыши одного из цехов бывшего завода подъемных машин. Завод этот давно обанкротился, его корпуса несколько лет безуспешно пытаются продать, и все это время они стояли практически бесхозными.

Как сообщили в МЧС, на место обрушения направлено 14 человек и 4 единицы техники. По предварительным данным, пострадавших нет, так как в здании и около него никто не находился.

***

В Омске рядом с двумя цистернами с пропаном горел грузовик, но пожарные предотвратили взрыв

Вчера, в 20.24, в службу «01» поступило сообщение о возгорании грузовика ЗИЛ-130, который стоял на охраняемой стоянке на улице Центральной в Кировском округе. На момент прибытия пожарных грузовик и рядом стоящий прицеп были полностью охвачены пламенем, возникла угроза перехода огня на стоящие рядом две цистерны с пропаном. Кроме того, собственник ЗИЛа, 42-летний мужчина, пояснил, что под грузовиком складированы 12 газовых баллонов. Как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, огнеборцы, опасаясь взрыва, экстренно начали оттаскивать баллоны и отбивать пламя от цистерн с пропаном. 13 человек личного состава МЧС более сорока минут боролись с огнем. Им удалось предотвратить угрозу взрыва. Но вот грузовик и прицеп сгорели полностью, восстановлению не подлежат. Через 42 минуты пожар был полностью ликвидирован. Его причина и материальный ущерб устанавливаются.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 582 | Теги: МЧС, Цех, ремонт, признание, время, пострадавшие, депо, локомотив, эксперты, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Омской области заплатят дивиденды

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В России появляются адвокаты омского бренда

Бизнес книги для предпринимателей

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Новые политблины

В Омске горит медакадемия

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

На выходных в Омск вернется прохладная погода

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт