Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске осуждены сбытчики фальшивых пятитысячных купюрВ мае 2014 года 36-летний Омар Гузунов, 32-летний Александр Слащев и 21-летний Вячеслав Одинцов прибыли в Омск с целью сбыть в городе поддельные пятитысячные купюры. Всего их было у них 68 штук, за три месяца обменять в различных торговых точках удалось 21 фальшивку, остальные сотрудники ФСБ и полиции нашли в тайнике, который гастролеры устроили в клумбе.

Вчера, 23 июня, Куйбышевский районный суд вынес в отношении троицы приговор. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Суд назначил Гузунову 6,5 лет, Слащеву – 5,5, Одинцову – 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

**

В Омске осуждены трое «химиков»-наркоторговцев

С февраля 2014 года трое приятелей – 19-летний Андрей Кротенко, 22-летние Артем Каплин и Денис Баранцев – через интернет покупали реагенты, из которых готовили наркотические средства. Затем они расфасовывали зелье и раскладывали по тайникам. Кротенко со своего компьютера создал интернет-магазин, где разместил объявление о наличии открытой записи на «пробники», которые, по сути, являлись бесплатным распространением наркотика. Неоднократно на сайте магазина организовывались акции, розыгрыши с бесплатной раздачей наркотиков и подарков, чем приятели способствовали вовлечению новых клиентов в незаконное потребление и оборот запрещенных веществ. Со своих мобильных телефонов и планшета они выполняли функции оператора, принимая заявки, рассылая прайсы и адреса закладок. В ходе задержания приятелей сотрудники полиции обнаружили в их мобильных телефонах и планшете информацию о более чем 30 закладках различной массы, подготовленной к сбыту и размещенных в тайниках на улицах города. В отношении всех троих было возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление и покушение на сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере». Советский районный суд Омска признал приятелей виновными и назначил Андрею Кротенко, который на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Каплин и Баранцев проведут в колонии строгого режима один пять с половиной лет, второй – шесть.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (05.08.2015)
Просмотров: 839 | Теги: прибыль, интернет, ФСБ, Преступление, Торговля, александр, сотрудники, полиция, суд, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Двораковский взял самоотвод

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

7 мая в Омске заработают фонтаны

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт