Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске осуждены «черные риелторы»

В Омске вынесен приговор работникам риелторской фирмы, обвиняемым в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Одному из соучастников также вменено преступление, предусмотренное ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, - «Незаконное приобретение, хранение боеприпасов». Установлено, что директор агентства недвижимости и его подчиненный, злоупотребляя доверием граждан, обратившихся в фирму с целью продажи квартир, реализовывали их жилье, а полученные деньги присвоили. В общей сложности злоумышленники завладели 10 735 000 рублей, полученными от продажи квартир 16 омичей.

Потерпевшие в большинстве случаев являлись социально неблагополучными гражданами, имели большие задолженности по оплате коммунальных услуг, в связи с чем риелторы рассчитывали, что никто из них в правоохранительные органы обращаться не будет. Вину фигурантов подтверждают показания 150 свидетелей, заключения 13 почерковедческих экспертиз по изъятым в ходе обысков договорам на оказание услуг, а также судебно-баллистической экспертизы по изъятым в квартире сотрудника агентства 76 патронам различного калибра.

В процессе расследования обвиняемые частично погасили материальный ущерб в сумме 2 354 490 рублей. Также следователем наложен арест на их имущество стоимостью 1 326 600 рублей. Суд признал собранные следствием доказательства убедительными и назначил фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок: 50-летнему директору фирмы – 7 лет, 35-летнему работнику агентства – 7 лет 6 месяцев. Отбывать наказание обоим предстоит в колонии общего режима.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (11.08.2016)
Просмотров: 1099 | Теги: агентство, квартиры, Реализация, фирмы, Россия, хранение, суд, черный, Федерация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт