Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске оштрафовали собственницу здания, имеющего историческое значениеПрокуратура Центрального округа Омска в ходе проверки выявила нарушения законодательства об объектах культурного наследия. Установлено, что «Здание товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник», расположенное на улице К. Либкнехта в г. Омске, в котором в настоящее время функционирует кофейня «Кофе румс», является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) регионального значения. Указанное здание принадлежит на праве собственности Завгородней.

Министерством культуры Омской области с собственницей объекта было заключено охранное обязательство, согласно которому она обязана не производить никаких строительных работ в отношении памятника без письменного разрешения данного государственного органа. Вместе с тем проведенная проверка показала, что в нарушение закона и в отсутствие соответствующего разрешения от регионального министерства культуры собственница здания произвела реконструкцию фасада (был переустроен вход в подвальное помещение).

Учитывая изложенное, прокурор Центрального округа г. Омска вынес постановление о возбуждении в отношении данной гражданки дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации). Первомайский районный суд Омска привлек правонарушительницу к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

**

В Омске наркодилеру за 64,5 кг героина дали почти по минимуму

Гражданин Таджикистана Далера Гульмамадов вместе с группой лиц организовал поставку в Омск крупной партии героина. В начале декабря 2008 года наркодилеры приобрели около 64,5 кг наркотика и доставили его в Россию. В этот же день их задержали наркополицейские, обнаружив героин в ходе обыска в одном из гаражных комплексов Кировского округа. Участники группы были осуждены, а Гульмамадову удалось уйти от возмездия Фемиды.

На днях Кировский районный суд вынес приговор и ему. Он признал 40-летнего Далеру Гульмамадова виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Хотя не совсем ясно, почему за столь крупную партию тяжелого наркотика, которым является героин, суд счел возможным осудить наркодилера едва ли не по нижнему пределу инкриминируемой ему ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.01.2016)
Просмотров: 653 | Теги: округ, товарищество, центр, здание, собственность, история, собственник, прокуратура, Россия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске открывается Международный интеграционный форум

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Немцев заинтересовали омские проекты

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

В омской мэрии появятся экологи

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Омские заключенные отметили Пасху

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт