Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске определили самые пожаробезопасные округаВ этом году количество возгораний в Омске снижается. В общей сложности с января по сентябрь зарегистрировали 740 пожаров. Это на 2 процента меньше, чем за аналогичный период 2014-го.

Специалисты назвали и три самых пожаробезопасных городских округа. Это Кировский, Ленинский и Центральный. Туда спасатели выезжали реже всего.

Также стало известно, что в этом году в Омске сократилось количество возгораний на промышленных предприятиях, объектах, в административных учреждениях, на рынках и в магазинах, а также на стройках. В больницах и домах культуры вообще не было ни одного пожара. Зато нельзя исключать, что с наступлением холодов будет всплеск пожаров на дачах и в частном секторе.

- За девять месяцев в секторе индивидуальной застройки их уже было 340, - сообщил представитель управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей СОСЕДКО. - Поэтому следует помнить, что бдительность и аккуратное обращение с огнем - это гарантия безопасности и сохранности вашего личного имущества.

Напомним, что основные причины пожаров - это неосторожное обращение с огнем, нарушения правил безопасности при использовании электроприборов и неправильная эксплуатация отопительного оборудования.

**

В Омске оптимизируют схему дорожного движения

В департаменте транспорта Омска продолжают оптимизировать схему дорожного движения в городе. Очередные изменения произойдут уже с 22 декабря текущего года. Так, на пешеходной дорожке вблизи остановки общественного транспорта «Ул. Гашека» будет установлен дорожный знак 4.5 «Пешеходная дорожка». На проезде к парковочной площадке вблизи строения № 1 по улице Шота Руставели будет установлен дорожный знак 3.2 «Движение запрещено». В поселке Армейском будет ограничена максимальная скорость движения транспортных средств до 40 км/час. На улице Коттеджной будут установлены дорожные знаки 2.6 «Преимущество встречного движения» и 2.7 «Преимущество перед встречным движением».

Вблизи дома № 65 по улице 20 лет РККА вводится запрещение стоянки транспортных средств путем установки дорожных знаков 3.28 «Стоянка запрещена». На парковочной площадке вблизи строения № 62 по проспекту Карла Маркса установлена зона регулируемой стоянки с 08:00 до 20:00. На проезде вблизи дома № 20-В по улице 21-я Амурская будет установлен дорожный знак 4.1.2 «Движение только направо». На улице Светловской (ориентир - дом № 400/1 по улице Маргелова) будет ограничена скорость движения транспортных средств до 40 км/час. В Больничном переулке вблизи строения № 24 по улице Краснофлотской будет запрещена остановка транспортных средств путем установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена».

На улице Карбышева в районе дома № 42 будет запрещена остановка грузовых транспортных средств путем установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», 8.4.1 «Вид транспортного средства». На улице 1-я Военная будет ограничена скорость движения транспортных средств до 40 км/час. На пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева при движении от улицы Конева появится дорожный знак 5.15.1 «Движение по полосам».

Вблизи строения № 6/1 по улице Молодогвардейской будет установлен дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости», запрещающий движение транспортных средств со скоростью более 20 км/час. На пересечении улицы Думской и проспекта Карла Маркса по направлению движения к улице Ленина появится дорожный знак 5.15.1 «Движение по полосам» (прямо и направо). На пересечении бульвара Архитекторов и проспекта Комарова по направлению движения к улице Ватутина будет установлен дорожный знак 5.15.1 «Движение по полосам» (прямо и направо). На улице Пушкина вблизи строения 2 по улице 10 лет Октября будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена».

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (03.12.2015)
Просмотров: 520 | Теги: Запрет, пожар, округ, проценты, скорость, безопасность, транспорт, дорога, движение, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омске закончился «Чистый воздух»

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омск стал красным из-за разгула коррупции

41 % омичей всегда едят дома

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт