Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 07.04.2026, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске четыре управляющие компании, начислив ОДН, обманули жителей

В связи с поступающими обращениями омичей и сообщениями СМИ прокуратура области провела проверку законности и обоснованности расчета и взимания управляющими компаниями платы за коммунальные ресурсы при содержании общего имущества в многоквартирных домах Омска.

В четырех УК выявлены прямые нарушения при начислении и взимании платы за ОДН. Так, УК «Сибирский коммунальник» начислила плату за водоотведение, хотя такого норматива РЭК не устанавливала. УК «Уют-центр» при расчете платы за холодную и горячую воду необоснованно учитывала площади технических подвалов и чердаков. УК «Жилищник 6» применяла норматив водоснабжения, определенный для другой категории домов, в связи с чем размер платы был завышен. УК «Жилищник 7» пользовалась нормативом водоснабжения на основании приказа РЭК, утратившего силу.

В деятельности еще восьми управляющих компаний Омска выявлены факты несоответствия платежных документов установленным требованиям – в них не был указан отдельной строкой размер платы по каждому виду коммунальных ресурсов, потребленных при содержании общего имущества.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области, в целях устранения нарушений закона прокуроры городских округов внесли руководителям управляющих компаний представления с требованиями произвести перерасчет платы в сторону ее уменьшения. Материалы проверок направлены в Госжилинспекцию области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (12.03.2017)
Просмотров: 863 | Теги: проверки, ресурсы, содержимое, коммунальные, имущество, квартиры, сми, сообщения, прокуратура, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт