Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Знаменитый спортсмен намерен завоевать третью олимпийскую медаль.

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко хочет вернуться на ринг. Знаменитому боксеру не понравилось ни в роли политика, ни в роли тренера.

В эксклюзивном интервью журналу "Nota Bene" боксер рассказал о своих планах на ближайшую жизнь и дал свой неутешительный прогноз на результаты олимпиады в Лондоне.

- Мой прогноз - порядка 20 золотых медалей, - заявил Тищенко.

Интересно, что спортсмен сам не против оказать посильную помощь сборной России и завоевать свою третью золотую медаль на Олимпиаде 2016 года.

- Сегодня я рассматриваю возможность своего возвращения в спорт как действующего боксера. А что, к Олимпиаде 2016 года мне будет 32 года, и это даст возможность выступить на ней. Примеры тому есть - Александр Лебзяк стал олимпийским чемпионом в 32 года, Феликс Савон завоевал третью олимпийскую медаль тоже в тридцать два. Почему бы не попробовать и мне стать трехкратным олимпийским чемпионом? Это ли не цель и мотивация для возобновления спортивной карьеры, - рассказал Тищенко.

В беседе с корреспондентом "Nota Bene" Тищенко поделился, что ему не понравилось в роли политика, потому что вокруг слишком много неискренних людей, а работа тренера для него оказалась слишком нервной.

- Это совсем другой склад характера должен быть. На своем примере: перед боем я еще волнуюсь, психологически собираюсь, а как гонг прозвучал - все волнения куда-то уходят, а Леонид Николаевич (Киселев, бывший тренер Тищенко. - Прим. ред.) волнуется всегда - и до, и во время, и после боя. Так же с ума сойти можно, - удивляется спортсмен.

Полную версию интервью читайте в ближайшем выпуске журнала "Nota Bene".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (23 июля 2013, 16:44)
Просмотров: 765 | Теги: прогноз, известность, понравилось, политика, олимпиада, рассказ, тренер, спортсмен, медаль, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт