Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Техническое перевооружение омского аэропорта продолжится

Как сообщает портал «Омская губерния», в 2016 году аэропорт Омск Центральный обслужил свыше 830,5 тысячи пассажиров и более 4,2 тысячи воздушных судов. За год суммарная максимальная взлетная масса составила почти 266 тысяч тонн, обработано более 3,5 тысячи тонн почты и груза. План по доходам в минувшем году перевыполнен на 10%.

Инвестиционная программа по техническому перевооружению реализована в полном объеме, в том числе приобретен дизель-генератор, проведена реконструкция распределительных устройств и высоковольтного оборудования, построен склад запчастей.

В конце декабря 2016 года Омский отдел по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей Ростехнадзора провел плановую проверку состояния оборудования в Омском аэропорту. Сообщается, что выявленные после масштабного ремонта замечания (123 из 139) устранены в ходе проверки. Оставшиеся «недоделки» будут устранены в рабочем порядке в установленные сроки, заверил генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Зезюля.

- Масштабные работы по модернизации не повлияют на качество обслуживания пассажиров. Авиапредприятие продолжит работу в обычном режиме, - добавил руководитель.

В 2017 году планируется дальнейшее техническое перевооружение предприятия, в том числе объектов электроснабжения.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (20.01.2017)
Просмотров: 1059 | Теги: почта, Состав, губерния, Максимум, перевыборов, центр, Аэропорт, обслуживание, обработка, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Омские приставы встали на лыжи

«Авангард» не накажут за допинг Белова

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт