Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

При обмене валюты омичей будут идентифицироватьС 27 декабря вступают в силу новые правила идентификации банками клиентов при обмене валюты. При этом, как сообщает Центробанк, дополнительных сложностей новые правила гражданам не создадут. Регулятор разъяснил, что при покупке или продаже валюты на сумму до 15 тысяч рублей идентификация клиента по-прежнему не требуется. Если сумма операции больше, то клиент предоставляет паспорт, а анкету заполняет сам банк.

Получаемые при идентификации сведения кредитная организация фиксирует в анкете (досье), которую оформляет в соответствии с положением Банка России № 499-П различными способами. В том числе это может быть сделано на основе использования предусмотренных действующим законодательством реестров операций с наличной валютой. Они оформляются самими кредитными организациями, в них могут быть включены необходимые для идентификации данные физического лица. Положение не возлагает на кредитные организации дополнительных обязанностей по идентификации клиентов, помимо предусмотренных законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

***

Омичи считают, что работа - помеха комфортной жизни

Служба исследований HeadHunter опросила омичей, находящихся в поиске работы. Им задали вопрос, с какими трудностями они сталкиваются во время этого. Из них 79% ответили, что с финансовыми, рассказали в пресс-службе HeadHunter.

По словам руководителя пресс-службы по УФО и СФО компании Еланы Таращук, для трети из них это трудности серьезные, а остальные проблемы испытывают, но пока справляются с ними. Только 5% финансовых трудностей за время, пока они ищут работу, не заметили. Выяснилось, что они живут за счет сбережений или получают финансовую поддержку семьи. Однако, по их собственной оценке, финансовой поддержки хватит не более чем на три месяца.

Кроме того, как показало исследование, каждому третьему (35%), кто сейчас ищет работу, пришлось занимать деньги. Из них 4% взяли кредит.

Поиск работы для многих оказался серьезным испытанием: половине соискателей (57%) пришлось серьезно сократить свои траты. О том, что помимо финансовых трудностей при длительном поиске работы испытывают и психологические проблемы, признались 73% опрошенных.

«Без работы не хочет оставаться подавляющее большинство респондентов, однако мотивы у всех разные. Если для каждого десятого работа – это способ занять себя, то для 53% – это единственный источник средств к существованию, – добавила Елана Таращук. – Кроме того, каждый третий видит в работе источник удовольствия в жизни. В то же время лишь 3% респондентов считают, что работа только мешает комфортной жизни».

В опросе участвовали 894 соискателя.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (17.05.2016)
Просмотров: 507 | Теги: паспорт, валюта, Клиенты, операция, покупки, сила, анкеты, Центробанк, Граждане, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске установилась аномально теплая погода

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске состоится третья Монстрация

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске украли гидромолот

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт