Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.04.2026, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Подозреваемый в растратах ректор Омского педуниверситета уволен

Ректор Омского педагогического университета Олег Волох подозревается следственными органами в крупных растратах, против него возбуждено несколько уголовных дел. В частности, Волоха обвиняют в том, что в прошлом году он подписал документы по приему и оплате выполненных одной из коммерческих фирм работ по созданию студии молодежного телевидения ОмГПУ, но фактически эти работы не производились. Сумма непонятно за что перечисленных средств составила 790 тыс. рублей.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева не стала дожидаться, пока дело ректора передадут в суд, и уволила Олега Волоха. На его место временно назначен 41-летний проректор по учебной работе Геннадий Косяков, работающий в этой должности последние пять лет.

Косяков – выпускник ОмГПУ, трудовую биографию начинал в 1997 году учителем русского языка и литературы. В сферу его научных интересов входит русская поэзия XVIII-XIX веков, в частности лирика Лермонтова. В 2008 году Косякову присвоена ученая степень доктора филологических наук.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (04.12.2016)
Просмотров: 868 | Теги: оплата, Телевидение, подпись, Состав, университет, Производитель, студия, Следствие, Подозрение, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установилась аномально теплая погода

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Омская область угрожает ВТО пельменями

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Варламов улетел, но обещал вернуться

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

41 % омичей всегда едят дома

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт