Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский «ТехКонтроль» дал добро на работу несуществующего автомобиляВ августе ООО «ТехКонтроль» провело техосмотр и выдало диагностическую карту о возможной эксплуатации автомобиля ГАЗ, который, по сведениям ГИБДД, еще в мае был утилизирован. Данные о проведенном техосмотре компания занесла в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

Проверив эту информацию, прокурор Центрального округа вынес постановление о возбуждении в отношении ООО «ТехКонтроль» дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ (передача в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился). Мировой судья судебного участка №78 наложил на компанию штраф в размере 100 тыс. рублей.

*

Омский тракторист похитил дизельное топливо на 140 тысяч рублей

Сотрудниками дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». Ранее к полицейским обратился представитель домостроительной компании с сообщением о хищении нефтепродуктов на сумму более 140 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что один из тракторов организации два месяца находился на ремонте, при этом с топливной карты, закрепленной за данной техникой, регулярно списывался ежедневный лимит – 70 литров дизельного топлива.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до ремонта техники тракторист уволился, а электронную карту оставил в кабине. Кроме того, по предоставленным документам, полицейские установили заправочные станции, где проходило списание топлива. Оперативники выявили свидетелей, которые подробно описали мужчину, предъявлявшего карту строительной фирмы при расчете. В субъективном портрете, составленным экспертами со слов очевидцев, представитель компании узнал работника тракторного бокса.

34-летнего подозреваемого задержали по месту жительства в Ленинском округе. Мужчина пояснил, что нашел топливную карту в гараже строительной техники. Он знал, что данная карта не используется в связи с ремонтом закрепленного за ней транспорта, поэтому и совершил хищение. Дознаватели установили, что злоумышленник ежедневно снимал лимит топлива, предъявляя карту предприятия, и реализовывал похищенное частным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки. Уголовным законодательством за данное преступное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Отметим, что ранее подозреваемый дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 628 | Теги: автомобили, техосмотр, утилизация, информация, осмотр, ООО, Автоматизация, работа, компании, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске установилась аномально теплая погода

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В омской мэрии появятся экологи

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

На Хилько возбудили уголовное дело

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт