Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский строитель остался жив, упав с 8-го этажаВчера, около трех часов дня, плотник-бетонщик ООО «ПМК-944 треста «Железобетон», работая на объекте на улице Перелета, упал с восьмого этажа. 29-летнего мужчину доставили в ГБ-1, где, как стало известно «Вечернему Омску», врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы позвоночника, переломы ног. На сегодня состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое. Врачи надеются на лучшее. По факту несчастного случая на производстве проводится проверка.

**

В Омский райсуд поступило дело транспортников, по чьей вине погибли 16 человек

Одно из самых страшных ДТП прошлого года произошло 24 июня. 55-летний водитель автобуса, принадлежащего ПАТП № 4, отработав более 12 часов на маршруте в Омске, был направлен для перевозки работников «Сибирской птицефабрики». Находясь в переутомленном состоянии в жаркой кабине, водитель потерял контроль над управлением и в районе 20 км Сыропятского тракта выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом с груженным кирпичом полуприцепом. В результате аварии погибли 16 человек, в том числе оба водителя, еще 11 пассажиров получили различные травмы.

Как установило следствие, руководители ПАТП – директор Александр Черноляс и начальник автоколонны Валерий Коченевский – ненадлежащим образом исполняли свои служебные обязанности и не обеспечили соблюдение на предприятии требований безопасности перевозок и трудового законодательства, а также контроль за состоянием здоровья водителей. В результате на ПАТП систематически не соблюдались нормативы рабочего времени и времени отдыха водителей.

В частности, погибший водитель в течение длительного времени не имел полноценного отдыха, в общей сложности за полгода отработав сверхурочно 594 часа, что почти в десять раз превышает предельно допустимые нормы. Зная о том, что водители перерабатывают сверхурочное время, имея на руках неоднократные предупреждения от контролирующих органов о недопустимости подобных нарушений и строгом соблюдении правил безопасности перевозок пассажиров, Коченевский тем не менее составлял непосильные для водителей графики рабочего времени и расписание маршрутов, а Чертоляс утверждал их.

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в их отношении по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сегодня, 18 марта, уголовное дело направлено в Омский районный суд для рассмотрения по существу.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 589 | Теги: проверки, объекты, производство, врачи, ООО, время, перелеты, работа, Пациенты, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылось новое печатное издание

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

На выходных в Омск вернется прохладная погода

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт