Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичка с завидным постоянством обкрадывала бывшую жену любовникаВ полицию обратилась 36-летняя жительница дома по ул. Рокоссовского, которая, придя с работы, обнаружила пропажу норковой шубы и планшета. Осмотрев квартиру, эксперты не нашли повреждений входной двери, беспорядка в комнатах и предположили, что кто-то воспользовался домашними ключами.

Подозрение пало на бывшего супруга хозяйки, но в беседе со стражами порядка он пояснил, что ключи от квартиры у него были, но он ими давно не пользовался. Потом мужчина припомнил, что оставил их у соседки по лестничной клетке, когда заходил к ней выпить и закусить.

Полицейские выяснили, что 24-летняя соседка ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, и задержали ее. Молодая женщина рассказала, что, зная об отсутствии хозяйки соседней квартиры, неоднократно заходила к ней, украв в ходе посещений фотоаппарат, сотовый телефон, женские сапоги и сумку, а вырученные с продажи вещей деньги успешно пропивала. До поры до времени хозяйка, видимо, терпела кражи, но покушения на шубу не выдержала.

Сотрудники полиции установили еще два факта краж задержанной и возбудили против нее три уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», за что молодой женщине грозит до шести лет лишения свободы.

***

Омичка, спьяну сжегшая супруга, предстанет перед судом

В февраля около 23 часов в квартире дома на 1-й Шинной произошел пожар, в нем погиб 56-летний мужчина-инвалид, который не мог самостоятельно передвигаться. Как установлено следствием, его супруга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не затушив сигарету, положила ее в пластиковую пепельницу, а сама ушла выгуливать собаку. Произошло возгорание, инвалид отравился продуктами горения и скончался в машине скорой помощи.

В ходе следствия 40-летняя Татьяна Нужная чистосердечно раскаялась в содеянном, и теперь ее уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), будет направлено в суд.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 910 | Теги: инвалид, осмотр, супруга, квартиры, полиция, комната, дом, житель, мужчины, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Краткое описание:

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт