Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич заразил партнершу по сексу СПИДомЗаместитель прокурора Октябрьского округа утвердил обвинительный акт по уголовному делу по статье «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни» в отношении 47-летнего омича, который заразил ВИЧ-инфекцией свою половую партнершу. В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь ВИЧ-инфицированным, был предупрежден об уголовной ответственности. Однако омич пренебрег и законом, и безопасностью в отношении своей женщины. На протяжении года он систематически вступал в половую связь со своей сожительницей, которая и не знала, что партнер заразен. В результате он заразил и её. Санкция этой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. На сегодня уголовное дело направлено в Октябрьский суд для рассмотрения по существу.

*

Омич зарезал прохожего из-за котенка

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 16 августа, во втором часу ночи, на остановке «10 лет Октября» по улице Шебалдина прохожие обнаружили тело молодого человека и вызвали полицию. Напомним, в паблике «ЧП в Омске», юноша (называется его имя – Алексей Диденко) получил ножевое ранение в область солнечного сплетения и скончался от потери крови между шашлычным ларьком и торговым павильоном, где его и нашли. Сейчас нам стали известны подробности преступления. Как оказалось, погибший 26-летний Алексей Диденко, будучи сильно пьяным, вместе с двумя приятелями прогуливался по улице Шебалдина рядом с торговым павильоном. В это же время абсолютно трезвый 39-летний житель ближайшего дома пошел в киоск за сигаретами. При этом мужчина взял с собой котенка, чтобы выгулять животное.

- Омич держал котенка за пазухой, - рассказала «Вечернему Омску» следователь следственного отдела по Центральному округу Су СКР по Омской области Татьяна Храпова. – К нему подошел молодой человек и попросил погладить котенка. Мужчина разрешил, но молодой человек, взяв животное на руки, отказался возвращать его владельцу, ругая его нецензурной бранью. А потом, в ходе перепалки, ударил мужчину.

В ответ хозяин котенка выхватил из кармана нож, который взял с собой, опасаясь ночью выходить без защиты из дома, и ударил потерпевшего в живот. Затем, забрав котенка, пошел домой. Очевидцы этой сцены сразу же вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Однако прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть потерпевшего. А подозреваемого в его смерти удалось задержать буквально через несколько минут благодаря описанию свидетелей.

По словам Татьяны Храповой, подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об аресте.

На фото "ЧП Омск" - место преступления

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 552 | Теги: Инфекция, округ, болезнь, Заместитель, женщины, санкции, Закон, прокурор, Наказание, Следствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

На правительство Омской области напал безработный

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт