Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Офицер омской полиции избивал задержанных24 августа этого года 34-летний майор полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, в подъезде дома на проспекте Маркса избил пьяного жильца. Как позже пояснили свидетели, офицер нанес 36-летнему омичу несколько ударов по шее, отчего тот скатился по лестнице. Несмотря на жалобы якобы нарушителя порядка, участковый доставил его в пункт полиции. Чуть позже у мужчины были обнаружены черепно-мозговая травма и перелом позвоночника. В начале сентября тот же участковый в своем служебном кабинете без каких-либо оснований избил 39-летнего мужчину, который был задержан после сообщения о семейной ссоре. После истязания офицер до утра продержал избитого в пункте полиции.

- По материалам, представленным отделом службы безопасности УМВД России по Омской области, в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия», - пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – На время следствия подозреваемый отстранен от должности.

*

Официантка кафе омского медцентра присвоила дорогой телефон работницы клиники

Работница частной клиники «Евромед» зашла в кафе медцентра пообедать и по рассеянности оставила на столике сотовый телефон стоимостью 28 тыс. рублей. Вспомнив об этом, 30-летняя женщина вернулась, но телефона на месте уже не было, и она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, работников и посетителей кафе, просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что телефон взяла 39-летняя официантка кафе, обслуживавшая этот столик, и решила оставить его себе. Мобильник у нее изъят, и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

*

Оказалось, что одним из участников ДТП, в котором погиб 28-летний водитель, был сотрудник омской полиции

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 12 декабря, около половины седьмого утра, на улице 3-я Островская столкнулись «Хонда» и «Лада Приора». Напомним, 28-летний водитель «Лады» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и врезался в иномарку. Он получил тяжелые травмы и к моменту приезда врачей был без сознания. Сегодня нам стало известно, что за рулем «Хонды» находился 37-летний сотрудник Омского линейного управления МВД России, он был также травмирован и доставлен в больницу. Пресс-служба ведомства сообщает, что, по предварительным данным, вина сотрудника полиции в ДТП не усматривается.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 598 | Теги: Участковый, Кабинет, полиция, Травма, майор, сообщения, нарушение, мужчины, избиение, Кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Омский фонарь признан лучшим в России

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске начал работать благотворительный лимузин

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Уклонистов от армии накажут налогом

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Краткое описание:

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Кому доступно доступное жилье

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт