Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На этой неделе из Омска вывезут весь снег В Омске около трехсот мест возможного подтопления. Уже к 20 марта оттуда вывезут весь снег. Такое поручение дал мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Снег из таких мест уже практически вывезли в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Советском округах. В Центральном работы еще продолжаются, но тому есть причина. Дело в том, что именно в ЦАО находится наибольшее число проблемных участков - 138. Неудивительно, что для эвакуации снега сюда стянули дополнительные бригады.

Сергей ФРОЛОВ, первый заместитель мэра, директор департамент городского хозяйства:

- Активное таяние снега начнется после 20 марта. К этому времени мы обязаны выполнить задачи, которые поставил перед нами мэр Вячеслав Двораковский. Думаю, что слаженные и профессиональные действия всех структур, обеспечивающих стабильную работу коммунального комплекса Омска, позволят нам пройти период паводка нормально.

*

К 300-летию Омска снимают несколько фильмов

Как рассказал сегодня на встрече в Омском городском пресс-клубе, посвященной Году российского кино в Омске, директор Центра искусств, фестивалей и праздников Сергей Фамильцев, сразу несколько творческих групп приступили к съемкам фильма к 300-летию Омска.

- Один из фильмов, «Лестница в небо», мы уже отсмотрели. Это картина о взаимоотношениях между девушкой и молодым человеком, который одновременно показывает красоту нашего города. В фильме много песен, хорошей музыки. Мы предложили автору заявить этот фильма на фестиваль, чтобы профессиональное жюри дало ему оценку и высказало свои критические замечания и рекомендации, - рассказал Сергей Фамильцев.

Еще один фильм, а точнее серию разножанровых короткометражек «Омск, я люблю тебя!», снимает омич Дмитрий Галдин.

Основной проект, над которым работает целая группа режиссеров, носит рабочее название «Один день из жизни города».

- Премьера фильма состоится в рамках фестиваля «Киносозведие России», который пройдет в Омске в июле-августе этого года, - сообщил Сергей Фамильцев.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (23.03.2016)
Просмотров: 610 | Теги: участок, Директор, Фильм, центр, город, рассказ, мэр, эвакуатор, числа, снег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

У Назарова за спиной нет олигархов

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Навальный обещал переехать в Омск

Варламов улетел, но обещал вернуться

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В России появится организованное движение курильщиков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт