Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Вчера, 21 августа, глава города Вячеслав Двораковский в рамках рабочей поездки посетил парк 30-летия ВЛКСМ. Поводом послужила конфликтная ситуация между конным клубом «Карусель» и ООО «Кедр», ведущим строительство на территории парка, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Для этих целей ООО "Кедр" демонтировало часть ограждения парка и потеснило с занимаемой территории конный клуб. Выслушав все стороны, Вячеслав Двораковский дал поручение департаменту архитектуры и градостроительства.

- Необходимо принять меры, чтобы на территории парка не появлялось никаких новых строительных объектов до тех пор, пока не будет проведен анализ всех существующих планов и документов, - заявил Вячеслав Двораковский.

До 10 сентября департамент культуры составит реестр земли в парке. Также до этого срока должна быть готова четкая концепция развития парка и выработан алгоритм действий.

В такой же срок, Вячеслав Двораковский поручил предоставить полную концепцию развития территории сада "Сибирь", полная реконструкция которого, по последним подсчетам, требует чуть более 140 миллионов рублей.

- Какие-то ресурсы на развитие территорий отдыха мы будем изыскивать из бюджета, - уточнил Вячеслав Двораковский. - Однако мы понимаем, что для полноценного развития парковых зон необходимо заводить в них инвесторов. Учитывая, что сфера отдыха и развлечения не очень хорошо развита в городе, думаю, инвесторам будет интересно это направление, - подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Мэр завершил свою поездку по парковым объектам на территории КСК "Зеленый остров", где земля находится в муниципальной собственности, но при этом никому не отведена. Соответствующим структурным подразделениям дано распоряжение оформить землю и тоже разработать концепцию дальнейшего развития этой территории отдыха.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (22 августа 2013, 11:11)
Просмотров: 721 | Теги: Кедр, посетители, Ситуация, клубы, поездка, мэр, ООО, развитие, Территория, Мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске ветром сорвало козловой кран

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт