Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 07.04.2026, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Мэр Омска Вячеслав Двораковский вместе со студентами университета путей сообщений посадил в расположенном напротив вуза сквере им. 30-летия ВЛКСМ уникальные для города растения – три скумпии.

– Это очень интересный кустарник, – рассказала агроном Роза Рукавицина. – Его особенность – большие пушистые соцветия розового цвета. В Омске растет всего только одна скумпия – в сквере у дома по ул. Ленина, 40. Мы высадили ее недавно, когда проводили там реновацию озеленения.

В этом году в сквере им. 30-летия ВЛКСМ уже высажено более 440 новых деревьев. В основном это крупномерные саженцы. Кроме привычных для горожан берез и елей, здесь посажены редкие виды деревьев и кустарников – маньчжурский орех, черемуха Маака, теперь появились и скумпии.

***

– Работы в этом сквере обязательно будут продолжены и в следующем году. Мы практически выполнили здесь все свои планы по озеленению и теперь сделаем акцент на благоустройстве – обновлении пешеходных дорожек, восстановлении ограждения и т.д. К 300-летию Омска эта зеленая зона станет одной из лучших в городе, – отметил Вячеслав Двораковский.

Мэр Омска вручил жилищные сертификаты 17 молодым семьям

Вячеслав Двораковский вручил 17 молодым омским семьям сертификаты на приобретение или строительство нового жилья на общую сумму около 12,2 млн рублей. Их получили участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», которыми может стать молодая семья, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Кроме того, такая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, иметь деньги или доходы, позволяющие получить кредит, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Помимо сертификата, молодой семье - участнице подпрограммы в период реализации свидетельства из средств городского бюджета может быть выплачена дополнительная субсидия в размере 5% от стоимости приобретаемого жилья в случае рождения или усыновления ребенка.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (20.11.2015)
Просмотров: 460 | Теги: жилье, Растения, университет, город, кустарник, мэр, Посев, сообщения, стоимость, студентам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День города Омск станет пешеходным

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Новые политблины

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Кому доступно доступное жилье

В Омске депутат незаконно валил лес

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омские студенты массово выходят на уборку города

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт